24 марта — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Актуально Общество

Жилищно-коммунальное хозяйство — одно из самых сложных.

Ведь жильё, тепло, вода, чистые улицы и многие другие удобства нужны нам постоянно, а сил и средств для удержания коммуникаций в исправном состоянии зачастую не хватает. Поэтому так много зависит от людей, работающих на этом ответственном участке. Благодаря их профессионализму и старанию удается обеспечивать бесперебойное функционирование всех тепло- и водоснабжающих систем, ремонтировать жильё, благоустраивать населенные пункты.
Особенно значимый участок в коммунхозе — котельное хозяйство. Отсюда тепло поступает в наши дома. В нынешнюю тяжёлую и холодную зиму с этой задачей коммунальное хозяйство справилось успешно. Благодарим работников ГРУПП ЖКХ за их нелёгкий и важный для всех нас труд и поздравляем с профессиональным праздником!
На снимке (слева направо): операторы котельной В. Ясюк, Е. Пугачёв и аппаратчик Т. Канаш.

С профессиональным праздником! 

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства Верхнедвинского района!
Вы трудитесь в отрасли, от состояния которой зависят благополучие и комфорт людей, качество их жизни и общественная стабильность!
Давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого разветвлённого коммунального хозяйства. Сегодня оно требует серьёзных изменений, необходимо техническое перевооружение, повышение надежности и качества предоставляемых услуг. Предстоит серьёзная работа, результатом которой должно стать повышение качества обслуживания людей. Необходимо совершенствовать свою работу, внедрять новые подходы, осваивать современные технологии, повышать профессионализм. Нельзя останавливаться на достигнутых результатах, следует продолжать путь к созданию эффективно функционирующей системы жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня стоят важные задачи по снижению затрат, необходимо прилагать все силы для решения проблем, проявлять ответственность и творческий подход.
В системе жилищно-коммунального хозяйства работают люди, способные действовать четко и слаженно, проявлять мужество и выдержку в экстремальных ситуациях. Примите благодарность за ваш нелегкий труд! Накануне праздника хочется пожелать успехов в дальнейшей деятельности на благо населения района, движения только вперёд уверенными и твердыми шагами. Вам и членам ваших семей здоровья, счастья и благополучия!
Пусть ваш благородный труд по достоинству оценит население района!
Отдел жилищно-коммунального хозяйства Верхнедвинского райисполкома.

Уважаемые коллеги, друзья! Жилищно-коммунальное хозяйство — сложнейший народно-хозяйственный механизм, организации и предприятия которого призваны решать важные производственные и социальные задачи. Работники ЖКХ всегда помнят о том, что служат людям, обеспечивают своим трудом качество предоставляемых коммунальных услуг, комфортное проживание. Это всегда было и остается главным показателем нашей работы. Понятие качества в отрасли ЖКХ так же многогранно, как и виды выполняемых работ.
В день профессионального праздника мы по традиции подводим итоги прошедшего года, определяем и корректируем планы на будущее. Уже сегодня уверенно можем сказать, что успешно преодолены все нагрузки отопительного сезона, безаварийно обеспечены теплом и водой город Верхнедвинск и сельские населенные пункты района.
Государство по достоинству оценивает нелегкий труд коммунальщиков. Свидетельство тому — высокие награды лучшим из лучших наших тружеников. Отрадно отметить неуклонный рост авторитета служб ЖКХ и доверия к ним со стороны населения.
Впереди нас ждёт серьезная, еще более напряженная работа по совершенствованию и повышению качества труда, выполнению задач, поставленных перед коммунальщиками Президентом и Правительством.
Прежде всего, это энергосбережение, снижение себестоимости оказываемых населению коммунальных услуг, внедрение новых технологий, оборудования и техники, совершенствование капитального и текущего ремонта жилых домов, более широкое применение местных видов топлива, методов сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов, более полное выполнение социальных стандартов по обслуживанию населения.
Дорогие коллеги! Большое спасибо за ваш труд, за то, что вы, не жалея сил, не считаясь с личным временем, добросовестно устраняете аварии, заготавливаете и пилите дрова, чистите снег, ремонтируете транспорт и оборудование, убираете улицы и тротуары, делаете город, сельские населенные пункты района, дома и дворы красивыми, светлыми и ухоженными, приносите комфорт, тепло и уют.
Особые слова благодарности нашим ветеранам, находящимся на заслуженном отдыхе, а также продолжающим по мере сил работу на предприятии — они много лет отдали нелегкой, но любимой профессии, создали фундамент устойчивой работы и продолжают передавать свой богатый опыт и знания молодежи.
Благодарим всех, кто в будни и праздники обеспечивает в районе весь комплекс коммунальных услуг. Всем вам, дорогие друзья, успешной работы на благо родной Беларуси, успехов в нелегком, но таком нужном и важном для страны труде, крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья! Всего самого хорошего вашим родным и близким, мира и счастья вашим семьям, прекрасного весеннего и праздничного настроения!
С праздником, дорогие коллеги!
Администрация, профком Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ.

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *