Запрашае «Беларуская лыжня»

Актуально Спорт

У нядзелю, 17 лютага, у гарадскім парку адбудзецца спартыўнае свята «Беларуская лыжня-2013».

Пачнецца свята ў 10 гадзін. Але яшчэ да гэтага часу ў парку загучаць музыка і песні, разгорнецца гандаль, пачнуцца зімовыя забавы, адкрыюцца імправізаваныя кафэ з гарачай юшкай і чаем.
Лыжныя забегі будуць праводзіцца ў дзесяці ўзроставых групах сярод хлопчыкаў і дзяўчынак 6-10 гадоў і 11-15 гадоў; юнакоў і дзяўчат 16-20 гадоў і 21-30 гадоў; мужчын і жанчын 41-50 гадоў, 51-60 гадоў, 60 гадоў і старэй.
Адбудуцца спаборніцтвы па армрэстлінгу і гіравому спорту.
Завершыцца спартыўнае свята ўзнагароджваннем пераможцаў.
Арганізатары «Беларускай лыжні-2013» запрашаюць на спаборніцтвы каманды працоўных і вучнёўскіх калектываў, спартсменаў-аматараў, сем’і з дзецьмі. Усіх чакае зарад здароўя і добрага настрою!

 



11 комментариев по теме “Запрашае «Беларуская лыжня»

  1. И шашлыки в Райпо были сырыми и вонючими!

  2. При желании в любом деле можно найти недостатки.Но в целом был очень хороший праздник — сколько радости принес ребятишкам!Да и взрослые хоть принудительно выбрались из дому и подышали свежим воздухом.Не такая уж это и показуха — многие с удовольствием участвуют в лыжне.

  3. Маруся, мне всегда нравились Ваши комментарии, а вот с этим последним — не согласна.
    Отдел спорта и туризма не может ЗАСТАВИТЬ меня, или соседа Иван Петровича, или коллегу Марь Иванну выйти на лыжню или окунуться в прорубь. Как не сможет отдел культуры приобщить меня к показательным выступлениям в вязании крючком или создании композиций из, допустим, туалетной бумаги.Ещё нелепей было бы, если б из ДОСААФа пришла директива об (вынь да положь!) обязательном участии в парашютном спорте. Или, не дай Бог, сотрудники РГиБООР инициировали бы обязательный отстрел диких животных с учреждением призов и памяток участникам.
    Бр-ррр!
    Не терплю насилия над собственным «Я», ненавижу показушную «обязаловку»,уважаю мнение и стремление других людей в достижениях целей, мне не доступных.

  4. Маруся, кого просишь научить. Почему сама не делаешь предложения по улучшению проведения лыжни. Хайть можно всех и все. А самим слабо! В спорте есть официальные правила по которым проводятся соревнования. Показуха для тех, кто стоит и ничего не делает на соревнваниях. А кто участвует и получает от этого удовольствие и хорошее настроение — это хорошее мероприятие. Нормальный человек сам выйдет в выходной день в парк и покатается на лыжах и санках, И пусть будут благодарны те, кого под напором вытащили на свежий воздух в хорошую погоду в парк, и оторвали от телевизоров и компьютеров. Уважаемая Маруся, движение это жизнь и для себя и для людей. Я думаю ты сама об этом знаешь. А народ у нас в районе хороший, многие любят спорт и физкультуру,и это было видно по настроению принимавших участие в соревнованиях.

  5. На выходные с семьёй приехали в гости к родственникам, и попали на лыжню. Нам очень понравилось. Всё было организовано хорошо. Учасиники соревнований были активны, в хорошем настроении, погода замечательная. Хотелось бы чтоб и у нас организовывали такие праздники. Спасибо организаторам! я — за здоровый образ жизни.

  6. Эх, Маруся, чтож вы так сразу… Интересно, когда человек, далёкий от той каши, в которой варится спорт, делает замечания. Нет, замечания — это хорошо. Можно принять к сведению и в следующий раз это учесть. Только если это оправданные замечания. Алёна, у вас очень хороший коментарий, только на счёт показухи, так это не показуха, а стремление увлечь людей здоровым образом жизни. Показуха, когда траву красят, и т.п. По мнению Маруси отдел спорта не работает, а проводит одно-единственное мероприятие в год, чтобы хоть как-то себя проявить. НЕТ, Маруся, это не так. Я читаю каждый номер газеты, и вижу как работает спорт, и чем занимается. А лыжня в этом году была замечательная: погда великолепная, собрались друзья, встретила знакомых, с которыми уже давно не виделись. Хороший повод развлечься. А не было бы приказного порядка, никто бы не пришел. Это то-же самое, что сесть на диету: всё, с завтрашнего дня начну… ;-)))

  7. Мне нравится погулять с дочерью в парке. Особенно когда там проводятся спортивные мероприятия. Если не поучаствую, то можно поболеть за участников. Там всегда весело и интересно. Очень приятно что у нас проводятся такие мероприятия и нашим детям есть чем заняться в выходные и укрепить своё здоровье. Спасобо районному руководству, начальнику отдела спорта за проведение таких праздников. Хотелось бы чтоб в таких праздниках можно было и концерт послушать.

  8. …помните самое жесткое «кидалово» детства: не соответствие запаха клубничного мыла его вкусу?)))….
    Кто сказал, что мне лыжня не понравилась? Кто сказал, что я за организованно-принудительное массовое вовлечение в процесс? Кто сказал, что я против здорового образа жизни?))) Я — за: за то, чтобы и игры спортивные с моим ребенком провели,и в снежки устроили взятие снежной крепости, и соревнования по скоростному спуску с горки на санках и на клеенке организовали, и конкурс на лучшую уху и шашлык- все это-здоровый образ жизни и ЗДОРОВОЕ время провождения…нет-не спорю:конечно мы можем и сами для себя все организовать- мы это сами иногда и практикуем с друзьями по выходным, выехав на дачу..НО можно же и массово? для всех? тем более, что есть отличные специалисты: а принимать в этом участие или нет- каждый решит сам: Я ТОЖЕ ГОЛОСУЮ ЗА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *