У нас есть интеллектуалы

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Одновременно на 17 площадках в разных городах состоялся синхронный чемпионат Беларуси по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников.

Участие в соревнованиях приняла и команда из Верхнедвинска. На подобном турнире мы оказались впервые, но интеллектуальными играми увлекаемся уже давно, посещаем кружок «Умники и умницы» на базе ГУДО «ВРЦДиМ». Занятия проходят в стенах гимназии. Руководит ими педагог дополнительного образования Светлана Владимировна Жидкова. Сама она увлекается интеллектуальными играми уже около 10 лет, всегда защищает честь района на межрегиональных соревнованиях в составе команды «Интел». Сын Светланы Владимировны в своё время тоже играл и даже был капитаном команды, сейчас заинтересованность проявляет её племянница. Имея такой большой опыт участия в интеллектуальных играх и огромную любовь к детям, Светлана Владимировна подготовила уже не одну команду.
Кружок «Умники и умницы» появился четыре года назад. Посещаем его очень охотно, ведь проходят занятия всегда в весёлой и непринуждённой обстановке. Появилась у нас и своя команда — «V.I.P.» («высоко интеллектуальные персоны»), в состав которой входят учащиеся 9-х и 11-х классов: Никита Сыроватников, Елена Пайгерт, Вячеслав Козлов, Елизавета Клименко, Мария Казачёнок и я. За плечами уже есть победа в районных соревнованиях по брейн-рингу среди школьников.
Решение принять участие в синхронном чемпионате приняли единогласно. Поддержали нас и родители. Соперников оказалось немало: в областном центре играли 26 команд, ещё 23 — в Поставах. Многие их них являются постоянными участниками турниров «Что? Где? Когда?» области и республики. Соревнования были напряжёнными. И всё же нам удалось войти в десятку лучших — «V.I.P.» получил 9-ое место из 49.
На этом наша команда останавливаться вовсе не собирается. Надеемся и дальше принимать участие в районных и областных интеллектуальных турнирах. И, конечно, побеждать!
Алёна МОРОЗ,
ученица Верхнедвинской гимназии.

 



2 комментария по теме “У нас есть интеллектуалы

  1. Нашии детеи- наша гордость. Спасибо образованию, что помогли съездить и подготовили к участию. Теперь и наградить надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *