На «Витебской лыжне»

Актуально Спорт

Команда Верхнедвинского района приняла участие в областном культурно-спортивном празднике «Витебская лыжня-2013».

Праздник проходил в День защитников Отечества, поэтому программа была насыщена специальными номерами. Перед огромным количеством участников и зрителей выступили воины-десантники 103-й мобильной бригады, отделений МЧС, ОМОН, ДОСААФ.


Центром же мероприятия стали лыжные забеги, в которых принимали участие команды всех районов области, города Витебска, учебных заведений. Наш район представляли 14 лучших спортсменов, в том числе — победители верхнедвинской лыжни Артемий Замбер, Славяна Богушевич, Владимир Прокопенков, Виктор Замбер, Елена Дорожко, Наталья Лакотко. Как рассказал капитан нашей команды, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич, соревноваться довелось с опытными лыжниками, мастерами спорта, учащимися школы олимпийского резерва. Понятно, что выиграть было сложно, но наши спортсмены получили хорошие уроки борьбы. И даже в этих непростых условиях сумели заявить о себе. В забеге руководителей облисполкома и военнослужащих третье место занял военком района Юрий Венгер. Он награжден медалью, дипломом и призом.
Отличились наши спортсмены и в других соревнованиях. В дартсе и шашках призовые места занял инструктор-методист по спортивной работе ОАО «Инвет» Михаил Вериго.
Спортивный праздник оставил много ярких впечатлений и желание бороться за победу.
С. АЛЕКСАНДРОВА.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *