Кто лучший предприниматель?

Актуально Экономика

Начался первый этап республиканского конкурса «Лепшы прадпрымальнік 2012 года».
В соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лепшы прадпрымальнік года», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4 июля 2005 г. № 305 «О проведении республиканского конкурса «Лепшы прадпрымальнік года» и внесении дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2000 г. № 615″, в Витебской области по итогам финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за отчетный период — истекший календарный 2012 год — проводится первый этап конкурса «Лепшы прадпрымальнік года» (далее — конкурс). Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания;
2. Лучший предприниматель в сфере производства промышленных товаров;
3. Лучший предприниматель в сфере информационных технологий;
4. Лучший предприниматель в сфере строительной деятельности;
5. Лучший предприниматель в сфере розничной торговли;
6. Лучший предприниматель в сфере общественного питания;
7. Лучший предприниматель в сфере медицинской и фармацевтической деятельности;
8. Лучший предприниматель в сфере туризма и гостиничного обслуживания;
9. Лучший предприниматель в сфере оказания транспортных услуг;
10. Лучший предприниматель в сфере бытового обслуживания населения;
11. Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство;
12. Лучший субъект инфраструктуры поддержки предпринимательства;
13. Лучший предприниматель в сфере инновационной деятельности;
14. Лучший предприниматель — организация с иностранными инвестициями;
15. Лучший предприниматель-экспортер;
16. Лучший предприниматель — организатор новых рабочих мест.
Участниками конкурса являются достигшие высоких финансовых и экономических показателей за отчетный период, зарегистрированные на территории Витебской области: индивидуальные предприниматели; коммерческие организации частной формы собственности, в уставном фонде которых доля государства составляет не более 50 процентов; субъекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
Не участвуют в конкурсе юридические лица и индивидуальные предприниматели, основными видами деятельности которых являются производство и реализация алкогольной продукции, табачных изделий, нефти и нефтепродуктов.
Участники конкурса до 1 марта 2013 года представляют в соответствующие горисполкомы, райисполкомы следующие документы: заявку на участие в республиканском конкурсе «Лепшы прадпрымальнік года»; справку о руководителе юридического лица, индивидуальном предпринимателе;
копию документа, удостоверяющего личность руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя;
копии устава (учредительного договора — для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора) юридического лица, свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенные руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем.
Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами «Пераможца конкурсу «Лепшы прадпрымальнік 2012 года Віцебскай вобласці», «Лаўрэат конкурсу «Лепшы прадпрымальнік 2012 года Віцебскай вобласці» и призами.
С условиями участия в конкурсе, образцами заполнения документов, представляемых для участия в конкурсе, можно ознакомиться на сайте Витебского облисполкома www.vitebsk-region.gov.by, в отделах экономики райгорисполкомов, а также в управлении развития предпринимательства комитета экономики облисполкома по телефону 36-58-84.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *