Дорога остаётся зимней

Общество

В целях повышения безопасности дорожного движения, усиления контроля за содержанием улично-дорожной сети в зимних условиях на территории Витебской области до 4 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Зимняя дорога».

Проверяется работа дорожно-эксплуатационных организаций, коммунальных служб исполкомов по организации содержания дорог и улиц в зимних условиях (наличие и техническое состояние машин и механизмов, их использование, наличие запасов противогололедных материалов, в т.ч на опасных участках дорог, выезд на места ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями, организация служебных разбирательств по ним и др.).
Совместно с представителями автотранспортных организаций, с привлечением корреспондентов средств массовой информации в присутствии должностных лиц дорожных и коммунальных организаций будут проводиться контрольные проверки качества зимнего содержания автодорог и улиц. При выявлении нарушений виновные должностные лица будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
О результатах проверок и выявленных недостатках будут информироваться исполкомы на местах, комиссии по безопасности дорожного движения с широким освещением в СМИ. Особое внимание уделяется содержанию улично-дорожной сети, состоянию технических средств организации дорожного движения, наличию проектной документации на участках сети местных автомобильных дорог.
А. КРУКЛИНСКИЙ,
начальник ОГАИ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *