Встретили Новый Год

Актуально Общество

В эти праздники особенно хочется верить в сказки и чудеса. А начинаются они, пожалуй, с появления в городе зеленых красавиц-елок.


Новогодние огни на них, как и положено, зажигали Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ребятишками они водили возле елки хороводы.
На площади Юбилейной к открытию новогодней елки был приурочен также конкурс снеговиков. Оригинальным этот снежный персонаж получился у Верхнедвинского райпо. Для его создания понадобились шины, пластиковая бутылка и немного фантазии. И вот конкурсант готов. А достойная защита представителей райпо позволила ему без труда завоевать первое место.
Веселым получился Снеговик, представленный на конкурс учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района». С этой ролью отлично справилась его работник Ж. А. Протас. В итоге снеговик в ее исполнении занял второе место.
И все же главным было не борьба за победу, а ощущение праздника, которое подарили конкурсанты всем присутствующим.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



27 комментариев по теме “Встретили Новый Год

  1. У верхнядзвінцаў ёсць добрая традыцыя, сустракацца з сябрамі ды са знаёмымі ў навагоднюю ноч ля галоўнай елкі. Падбадзёрыўшы за святочным сталом свой настрой некалькімі куфлямі шампанскага, цяжка ўседзець ля тэлевізара, вось і накіроўваюцца кампаніі на Юбілейную плошчу, жадаючы яднання сваіх пачуццяў з пачуццямі ўсіх жыхароў і госцяў нашага мястэчка. І нават дрэннае надвор’е не ў стане утрымаць нашых людзей у гэтым намеры. І тут трэба падзякаваць працаўнікам аўтапарка за арганізацыю работы гарадскога аўтобуса ў навагоднюю ноч. Па-свойму паспрабавалі прыхарашыць гэтую ноч і работнікі культуры, аднак, нажаль, ні канцэрту, ні Дзеда Марозу са Снягуркай(!) убачыць ля галоўнай елкі верхнядзвінцам не атрымалася. Таму, хочацца папапрасіць прабачэння ў госцяў нашага гораду за такую недарэчнасць. Наступным разам мы і самі разгледзім магчымасць сустрэчы новага года ў іншым месцы.

  2. Не было организовано празднование и возле ёлки в микрорайоне. Ни Деда Мороза, ни Снегурочки. Но народ сам себя веселил.Это мы умеем — особенно, «подбодрив себя шампанским». Новый год такой праздник, который «отсутствием организации» не испортишь. Наша компания всё равно будет встречать его дома — под родной ёлкой всех «героев своих сказок» встретишь. Может, Вы, Кастусь, недостаточно «куфляу» употребили?

  3. А мы в микрорайоне тануевали до четырех утра. И тут как раз работники культурв-молодуы и звук отличный и дискотечная подборка-супер. Все наши с площади пришли в микрорайон-нам понравилось. Так что спасибо в микрорайоне тем мужественным двум парням культработникам-с полпервого до четырех мокли под дождем и отгоняли от калонок и проводов разгоряченный народ. А вот палатку им бы купить на след нг не помешало бы. На площади-действиьельно надо былодеда со снегуркой да и звука не хватает-когда уже культура разживется нормальной аппаратурой?

  4. Да-в микрорайоне было классно. А на площади-просто поздно начали…хотя было мало людей

  5. А в Россонах и Миорах вообще только дискотека в клубе в новогоднюю ночь и никаких пьяных танцев на площади перед исполкомом-может, стоит взять пример с соседей?

  6. Платону. Во всем мире люди в новогоднюю ночь выходят на улицы, смотрят фейерверки, веселятся вместе, танцуют. Что за аскетизм или даже чиновничье фарисейство: никаких танцев перед исполкомом…Москвичам и в голову не пришло бы уходить с Красной площади из-за того, что рядом Кремль.А в Минске на Октябрьской какое празднование! Если дойдем до закрытых дискотек в новогоднюю ночь — это уже общественный паноптикум. Миорцам и россонцам работать надо с людьми, а не прятаться в четырех стенах по принципу «абы тихо».

  7. Читателю. Ничего не имею против фейерверков и веселья. КСТАТИ,в прошлом году встречал НГ именно в Москве-салют там был но Дм и Снегурки с дискотекой на площади Красной небыбло)правда,была развернута торговля в окрестностях и бегали ростовые куклы. И ничего не имею против нашей елки-только смысла там нп совсем понимаю-в тепле потанцевать более комфортно. Учитывая,что в Рдк было человек 250-я в своем мнении не одинок

  8. Ды не патрэбна нам сустрэча Новага года такая як у Маскве ці ў Мінску. Уласна, як не лягчэй і ад таго, што дзесьці таксама святкаванне сумным атрымалася. Але тут жа сталася так, што нас папросту прадынамілі. Адзінае з нешматлікіх святаў, калі народ збіраецца разам не па складзеных на прадпрыемствах спісах, а па загадзе душы, і тут на табе.
    Вось і атрымліваецца, што цэлы год намі карысталіся, а дзякуй, яно вось як выглядае. Калі свята ідэалагічнае, то мы народ і да нас, як да людзей стаўленне, ва ўсіх астатніх выпадках мы навалач.

  9. Да ладно тебе,Кастусь,во всем идеологию искать) Думаю, каждый может ошибиться. Везде же люди-а им свойственно ошибаться.Думаю, выводы уже сделали и дальше все будет хорошо. Ведь у нас праздники всегда отлично проходят. А от того что мы сча поспорим и поругаем -нг не повторится.

  10. дуня, дык і выказваюся туткі і іншым раю выказвацца толькі дзеля таго, каб надалей усё па іншаму атрымалася, хай сабе месцамі наўмысна і згушчаю фарбы. І ўсёткі веру, што такі Новы год, больш не паўторыцца. Заняпад відавочны. І ўжо калі шчыра, то зараз можна пачуць даволі часта развагі верхнядзвінцаў пра тое, як святкавалася гэтае свята пры іншым кіраўніку раёну.

  11. КАК ЖЕ МЫ ЛЮБИМ ДРУГ-друга грязью поливать. Успехам радоваться не умеем-жаба давит,а вот оступится кто-то-тут мы первые позларадствовать.

  12. Кастусь, а ещё можно услышать размышления Верхнедвинцев о том, что надо бороться с пьянством более жестко, что цены хорошо бы придержать на продукты, построить бассейн и так до бесконечности. А про «Упадок очевиден»- смешно.Только великие экстрасенсы или шаманы могут в празднике у елки усмотреть тенденции развития или упадка. Точно сказано, что нет пророка в своем отечестве.Или все же есть?

  13. Во- первых, всех с Новым Годом! Здоровья, успехов, любви!
    Во- вторых, кто веселился — тому весь год радости, а кто ныл и жаловался на всех и вся — тому больше позитива! Счастливые живут дольше. Будьте счастливы в 2013 году!

  14. Кастусь, на кого лешего тебе Дед Мороз со Снегурочкой? Пора уже выйти из детского возраста ! А за всех верхнедвинцев не выступай — нынешний руководитель лично мне нравится больше предыдущего. И кадры бережет, и не на показуху, а по-хозяйски работает. Желаю тебе в новом году больше хорошего настроения, чтобы и без клоунады тебе было весело и счастливо!

  15. Житель,на какого лешего тебе вообще елка и паздник?
    Сиди дома,чарку-шкварку потребляй.

  16. … Да какая тебе, Гость1, разница, что я употребляю? Я понимаю другое: праздник не испортить отсутствием Деда Мороза на городской ёлке. Да пусть культработники и сами в семье фужер с шампанским поднимут — я им нервы трепать не стану этими выпадами. А тем более, что они проводят в районе очень много хороших праздников. Что до обвинений в коммунизме, то причем тут Новый год? Коммунисты что, его не праздновали? Как раз они Деда Мороза со Снегурочкой и внедрили в общество. В противовес Санта-Клаусу.Но если главная проблема вашей жизни в этом Дедушке, то жизнь не так уж плоха?..

  17. Житель, скажу тебе одну очень умную и простую фразу про тебя : Некоторые бывают людьми не по существу, а только по названию !!!

  18. Это только тебе «просто человек» и иже с тобой кажется, что умные фразы к месту применяешь. Тот, кто заочно определяет человеческую сущность другого по высказыванию в интернете, никак на ум претендовать не может. Лично я никогда не скажу другому, что он человек не по существу, а по названию. Даже тебе, ибо каждому Бог дал душу. А вот ума иным отмерено меньше — им надо работать над собой. Чтобы быть не просто человеком, а настоящим человеком.

  19. Я всем нам желаю в Новом году много денег,удовольствия,уровня цивилизации повыше Сингапура.

  20. Да не расстраивайтесь вы так. Скоро «Лыжня» и всех постараются «пригласить» на праздник.

  21. уважаемые:давайте хоть в Рождественскую неделю попытаемся быть добрее друг-к другу? Вообще умение мудро смотреть на пустяки и не ввязываться в пустые словесные перепалки обычно — признак ума и интеллигентности. Всех с Рождеством! Мира в душе, всех благ и здоровья вашим близким.

  22. eger, і «Лыжня» летась заплыў нагадвала. Але зазірніце ў гарадскі парк, там лыжня пракладзена, аматары гэтага віду спорту заўсёды знойдуць вольную хвіліну адпачыць душой і целам і без арганізацыі свята.
    А пра Новы год, усёткі, жадалася пачуць меркаванняў пра тое, як ён павінен святкавацца ля галоўнай елкі раёна.
    Пакуль, як відаць з каментароў, тое што насамрэч добра ўмеюць рабіць верхнядвзінцы, дык гэта абражаць адзін аднаго. Ну тады, выбачце, можа і свята было арганізавана, так бы мовіць, па заслугах.

  23. «Что такое счастье- это каждый понимал по -своему». Давайте проведем опрос. Хотя, результат предсказуем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *