Встреча с юностью

Актуально Общество

По сложившейся традиции первая суббота февраля принадлежит им, выпускникам, в разные годы закончившим школу.

Три поколения. На первом плане (в центре) учителя средней школы № 2 В. В. Прокопенков и Л. А. Миронова с выпускниками 1978 года С. П. Дроздовым (ныне директор Придвинско-Боровской СШ), Н. М. Казук, Г. В. Мацкевич и А. З. Курузо (ныне учителя СШ № 2). Во втором ряду - выпускники 2013 года.

Вот и в средней школе №2 готовятся торжественно принять своих выпускников. Ведь как здорово спустя, например, 35 лет, вновь вернуться в родные школьные стены, встретить тех, с кем прошли самые лучшие годы жизни. И несмотря на то, что жизнь разбросала бывших одноклассников по свету, в этот день они все же стараются отложить свои дела и приехать на встречу.
Но есть и те, кто по-прежнему остался верен родной школе и приходит сюда каждый день, но уже не для того, чтобы учиться, а передавать свои знания новым поколениям. Так, например, окончив в свое время различные учебные заведения, в родную школу вернулись преподавать Г. В.Мацкевич, А. З. Курузо, Н. М. Казук.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



5 комментариев по теме “Встреча с юностью

  1. Будет ли в этом году вечер встречи выпускников в гимназии, кто-нибудь знает?

  2. Будет ли в этом году вечер встречи выпускников в гимназии, кто-нибудь знает?

  3. Вопрос ребром! Кто может вспомнить:когда в последний раз СШ №1 проводила вечер встречи выпускников? Или юбилей отметили, подарки собрали и на этом точка? Школа вроде не закрыта, а встреч нет. Старый коллектив педагогов разогнали по району, новому до этого дела нет. Вся надежда на В. Д. Ходорченко, директора РДК и выпускника СШ №1. Виктор Дмитриевич! Вы только скажите и подхватите идею, а мы, бывшие ученики, поможем!

  4. «А подарки все, наверное, по дамам разобрали»?

  5. Читаю комменты и становится неприятно от того, как и без того «униженную» школу поливают грязью бывшие выпускники и родители выпускников… Уважаемые, где были вы, когда школу чуть не закрыли, когда чуть не перечеркнули всю ее столетнюю историю? Но к счастью, коллектив моей любимой школы «утер нос» всем злопыхателям! 2 февраля состоялся замечательный вечер встреч — и этим все сказано! А Октябренку остается пожелать удачи в изучении русского языка! И, зависть — плохое чувство, особенно, когда сам не уверен в информации. А для выпускников СШ №1 двери школы всегда открыты, в чем я лично убедился 2 февраля. Всем удачи и долгих лет жизни родной школе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *