Время чудес

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Вот и завершились самые долгожданные, самые волшебные зимние праздники: Новый год и Рождество. Они недаром любимы во всем мире, ведь именно в эти дни семья собирается вместе, в доме пахнет елкой и мандаринами, под зеленой нарядной красавицей лежат подарки, и каждый ждет для себя маленького чуда.


Ждут волшебства и те, кто волею судьбы эти праздники не может встретить так, как этого хотел бы. Но, как известно, если чуда ждешь очень сильно, то оно обязательно произойдет. Ежегодно с декабря по январь по всей республике проходит республиканская пионерская акция «Чудеса на Рождество». Более 350 учащихся из пионерских коллективов учреждений образования района приняли участие в этой акции и помогли случиться маленькому чуду для детей из многодетных, опекунских семей, детей-инвалидов, воспитанников детских садов, детей, находящихся во время новогодних и рождественских праздников на лечении в больнице.
Ребята изготовили поздравительные открытки, приняли участие в организации и проведении праздничных программ, дискотек и других мероприятий. Пионеры Бигосовской СШ провели акцию «Украсим окна» в Бигосовской больнице: изготовили снежинки и украсили помещение. Участники акции «Чудеса на Рождество» из Борковичской СШ собрали и передали материальную помощь трем детям из многодетных семей. Ребята Дерновичской ДС-БШ украсили к Рождественским праздникам помещение группы детского сада. Активисты СШ № 1 г. Верхнедвинска показали для учащихся ЦКРОиО новогоднее представление «В гостях у Маши и Медведя». Пионеры Волынецкой и Шайтеровской СШ организовали Рождественские встречи с другими школами района и акцент сделали на здоровый образ жизни. Учащиеся Шайтеровской СШ провели Рождественскую товарищескую встречу по футболу и волейболу с учащимися Сарьянской СШ, а ребята из Волынецкой СШ и Прудинковской НШ — спортландию.
Не забыли пионеры и о ветеранах войны и труда. Традиционно в период зимних праздников учащиеся Волынецкой СШ навещают и поздравляют ветеранов.
Праздники завершились, но это не значит, что прошло время добрых начинаний, которые дарят маленькие чудеса всем, кому они так нужны. Новый год — это старт для новых добрых свершений.
В. Корнякова,
методист Верхнедвинского РЦДиМ.



1 комментарий по теме “Время чудес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *