Вместе всегда и везде

Актуально Общество

Замечательная пора — детство. Для ребенка это время интересных от-крытий, новых друзей и веселых игр.  

 

Дом из кубиков строят Артём и Влад Самуль вместе с папой Александром и мамой Зоей.

Именно в дошкольном возрасте происходит основное воспитание детей. Поэтому так важно на данном этапе взаимодействие родителей с педагогами дошкольных учреждений. И только их совместными усилиями можно достичь того, чтобы из малыша-дошкольника получился хороший ученик, а впоследствии и взрослый человек с высокими моральными принципами, любящий и почитающий своих родителей, настоящий гражданин своей страны.
Важно, чтобы родители не оставались в стороне от повседневной жизни своего ребенка, а активнее интересовались его жизнью в детском саду.
То, что это не только необходимо, но еще и интересно, смогли убедиться папы и мамы, посетив несколько мероприятий, прошедших в детском саду №4.
Так, для группы №3 музыкальный руководитель Р. Карельская и воспитатель Л. Лаврукевич организовали «Семейный калейдоскоп». Семьи Барановых, Сауть, Нарубиных и Самуль подготовили самопрезентации, вместе строили домики из кубиков, папы с детьми дарили своим мамам подарки, сделанные своими руками. За положительными эмоциями и хорошим настроением время пробежало незаметно, а впечатлений участникам хватит еще надолго.
Оказывается, занятия физкультурой можно превратить в настоящий праздник. А различные упражнения выполнять гораздо интереснее, если делать их всей семьей. Активное участие в таком мероприятии, подготовленном руководителем физвоспитания О. Степановой и воспитателями Г. Рачицкой и М. Глебко, приняли воспитанники групп №2 и 8 и их родители. Порадовало, что буквально все папы и мамы, несмотря на занятость, нашли время прийти и с пользой и весело провести время со своими детьми.
Родители должны понимать, что детство их ребенка — пора хоть и замечательная, но такая быстротечная… И так важно это время провести вместе.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *