С Рождеством Христовым

Актуально Общество

Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры!
Поздравляю вас с радостным и светлым праздником — Рождеством Христовым!


Рождество Христово — это величайшее событие в истории человечества, а значит, и в нашей с вами жизни. Событие, которое примирило небо с землей, человека с Богом.
Пришествие в мир Сына Божия и Его вочеловечение положило начало нашему спасению от греха, проклятия и смерти, открыло путь в вечные обители Отца Небесного, восстановило в человеке образ Божий.
Христос Своим пришествием в мир освятил нас, обогатил духовную жизнь человека, оставил ему Свое Божественное Евангелие.
Вот почему ликовало Небо в Рождественскую ночь. Вот почему сонм ангелов, радуясь возрождению человеческого рода, воспевал дивную песнь: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение». (Лк.2,14).
Присоединимся и мы, братья и сестры, к этим неземным, ангельским голосам и вместе с ними составим небесно-земной хор во славу и похвалу родившегося в Вифлеемских яслях Богомладенца Христа. И как светлые ангелы приветствовали Вифлеемских пастухов в святую ночь, так и мы с вами обнимем друг друга с Рождественским поздравлением. Пусть эта неземная радость о рожденном Богомладенце передается из уст в уста, от сердца к сердцу всем ближним нашим, всем друзьям, всем, кто способен вместить в своем сердце радость Рождества Христова. В праздничном восторге души молитвенно испросим у Господа ниспослания нам в Новом 2013 году многих Его милостей. Новых духовных и телесных сил, чтобы каждый из нас успешно трудился на своем поприще, а также в великом спасительном созидании между всеми людьми, мирной жизни, сотрудничества, братства и взаимной любви на благо ближних и на пользу Отечеству. Бог же мира да будет со всеми вами (Рим. 15, 33). И да владычествует в сердцах ваших мир Божий (Кол. 3. 15). Аминь.
С Любовью о Господе Благочинный
Верхнедвинского района Протоиерей
Валентин Вабищевич.
* * *
Праздничные Богослужения
в Свято-Николаевской церкви
6 января — с 17 до 20 часов;
7 января — с 8 до 12 часов;
8 января и в последующие дни — с 9 часов.



18 комментариев по теме “С Рождеством Христовым

  1. «Рождество Христово — это величайшее событие в истории человечества, а значит, и в нашей с вами жизни.»
    Ну-ну.

  2. Гостю1. Ты богохульник. Не место тебе тут. Если у людей большой праздник, так не мешай им его всречать своими гадкими словами!!!

  3. «Гостю1. Ты богохульник. Не место тебе тут.»
    У нас государство светское.Вам,христианам,только бы повыгонять).

  4. Да ты прям светский «Лев» !!! Христиане никогда никого не выгоняют, а наоборот к себе притягивают. А такие как Вы почтенный светский «Лев» и выгоняют!!!
    С наступающим Праздником Рождества Христова Отца и Спаса нашего!!!

  5. С Рождеством всех!
    Для объективности давайте отметим: это великий праздник для нас, для христиан. Насчет того, что «Рождество Христово — это величайшее событие в истории человечества» — хм, ну что ж, попробуйте объяснить это иудею или мусульманину, или, например, поклонникам карго-культа.

  6. А зачем объяснять? В это просто надо верить. Это величайшее счастье. И потому поздравляю всех с Рождеством и желаю этого счастья, благословения Божиего и ощущения любви Христа в своей жизни.Если Бог с нами, то кто против нас?!

  7. Рождество – день особый, поверьте.
    В этот день в мир явился Христос.
    И с любовью в божественном свете
    Нам надежду и радость принёс.
    К небу руки свои вознесите
    И откройте для чуда сердца.
    Все обиды свои отпустите,
    Излучая любовь без конца!

  8. Настоящие христиане не будут никому ничего доказывать. Поэтому своих друзей и своих врагов поздравляю С Рождством Христовым!!! Желаю крепкого здоровья и благополучия !!!

  9. Депардье из-за денег принял Российское гражданство
    Пример всем остальным.Но есть более богатые страны США,Сингапур,Япония,Эмираты выбирайте на вкус в Рождество.Пример уже подан господа.

  10. Со Светлым Праздником! От души поздравляю! Всё, что хотела бы сказать — уже сказано. Посмотрите на Ю Тубе: «Молитва для тебя, кто сейчас смотрит это видео…»

  11. А как Вы думали, Гость1, в стихотворении ж в Вашем священникам наносится оскорбление.

  12. Гостю 1. Что, неймется? Давно пора понять, что таких гостей, как ты, сюда не звали.Так иных в дверь, а они — в окно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *