Рождественская звезда в Освее

Актуально Жизнь сельских Советов

В очередной раз традиционный христианский фестиваль «Рождественская звезда» собрал большое количество зрителей. И для жителей поселка Освея, и для многочисленных гостей праздника это — возможность задуматься над нравственными итогами прожитого года и обрести надежду на возрождение и самосовершенствование.


Почетными гостями торжественного мероприятия были настоятель Сарьянской Свято-Успенской церкви отец Василий, брат Франтишек и вокальные группы Верхнедвинского костела и Евангельской церкви г. Верхнедвинска, музыкальная группа Евангельской церкви «Возрождение» г. Витебска, композитор, поэт и исполнитель, священнослужитель церкви «Благодать» п. Паричи Гомельской области Валентин Шух, начальник отдела идеологической работы райисполкома Н. Г. Киселевич.
Тепло и душевно гостей принимали Освейская детская школа искусств во главе с директором Л. Ермачковой, Освейская Евангельская церковь «Благодать», возглавляемая А. Жариным, и Освейский Дом культуры — директор О. Новицкая.
Все высокое и светлое, связанное с именем Иисуса, открыто человеку, и во власти каждого принять или не принять это в своем сердце.
Задуматься о пройденном пути, допущенных ошибках, оценить то, что прожито и пережито, зрителей заставила песня «Уходит год. Последние минуты…» в исполнении Л. Ермачковой. Звонким чистым ручейком звучал со сцены нежный голос Валентины Синявской, учащейся Освейской школы искусств. И пусть колыбельная, которую она пела, была на английском, язык музыки понятен всем.
-От имени всех жителей Освеи хочется поблагодарить коллектив Освейской школы искусств за огромный вклад в проведение фестиваля, — отметила зрительница Людмила Черняева. — В особенности признательны Ю. Жариной, талантливому человеку, преподавателю этой школы, которая написала сценарий, музыкально и художественно его оформила. То, с какой любовью она это сделала, оценили все гости праздника.
Каждый из них получил рождественские подарки от Освейской церкви «Благодать» и райпотребобщества. А на память о Верхнедвинщине еще и красочный буклет «Верхнедвинский район», подаренный от районного исполнительного комитета Н. Г. Киселевич. Выражая слова благодарности за подаренный праздник, Наталья Геннадьевна особо отметила, что у богатой своими традициями Освеи всегда хватает тепла и любви для тех, кто в них нуждается.
А завершился Рождественский фестиваль своеобразной песней-напутствием каждому человеку: беречь и любить, жалеть и прощать, учиться творить добро.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



2 комментария по теме “Рождественская звезда в Освее

  1. молодцы! Кстати, там каждый год отлично мероприятие проходит. Культработники на высоте!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *