Не наказанием, а убеждением

Общество

В восьмой раз инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Верхнедвинскому району заняла первое место в смотре-конкурсе на лучшую инспекцию МНС Республики Беларусь по Витебской области за 2012 год.

Благодаря стабильной профессиональной работе коллектив Верхнедвинской инспекции, возглавляет который А. М. Ушакова, из года в год обеспечивает рост поступлений платежей в бюджет. В минувшем году темп роста по консолидированному бюджету составил 201,3%, местному- 193%.
Важным показателем работы налоговиков является рост количества налогоплательщиков как среди юридических, так и физических лиц. Особенно увеличилось в 2012 году количество плательщиков налогов на землю и недвижимость, аренду жилья, ремесленничество. Этот факт говорит об умении налоговых специалистов действовать не штрафами, а убеждением. В результате от контрольной деятельности в бюджет поступило 303 млн рублей платежей, а от разъяснительной — 896 миллионов.
При подведении итогов учитывались также достижения коллектива в организации условий труда, благоустройстве территории, спорте и художественной самодеятельности.
Коллектив инспекции награжден Почётной грамотой инспекции МНС Республики Беларусь по Витебской области и вымпелом победителя смотра-конкурса.

 



1 комментарий по теме “Не наказанием, а убеждением

  1. Есть еще у нас умные, грамотные и профессиональные люди. Старая школа и закалка. Что будем делать лет эдак черех 5-7?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *