Нарушители задержаны

Приграничье

В ходе реализации оперативной информации полоцкими пограничниками пресечена еще одна попытка переправки нелегалов в Европу.

Поздним вечером 12 января в Верхнедвинском районе вблизи одной из приграничных деревень на белорусско-латвийской границе пограничный наряд обнаружил движение автомобиля «Жигули». После остановки машины из неё вышли 4 человека, к ним подошли ещё двое. При попытке пограничного наряда проверить документы четверым неизвестным удалось сесть в автомашину и скрыться, а двое бросились бежать в лесной массив.
В результате преследования, проводимого совместно с экипажем ОГАИ Верхнедвинского РОВД, автомобиль был задержан. В машине находились три гражданина Беларуси и один гражданин Афганистана. Он прибыл в Беларусь на автобусе из России, не имея белорусской визы. При себе имел сумку с личными вещами. Граждане Латвии, незаконно пересекшие границу, должны были оказать содействие афганцу в незаконном пересечении границы.
В отношении граждан Латвии и гражданина Афганистана начат административный процесс. По гражданам Беларуси проводятся проверочные мероприятия.
Д. ГЛЕБКО,
помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *