Лучший спорт — зимний

Актуально Спорт

В воскресенье, 20 января, в районе пройдёт спортивный праздник «Зима-2013», приуроченный ко Всемирному дню снега.

Зима для любителей спорта — лучшее время, ведь сама природа создаёт спортивные площадки. Катки, лыжня, снежные горки, — сколько удовольствия таят эти с детства влекущие зимние сооружения.
Недаром на зимние спортивные праздники собирается много участников, родители приводят детей: спорт на снегу — и хороший отдых, и здоровье! Соревнования и проводятся с целью привлечения детей, молодёжи, взрослого населения к занятиям спортом, укрепления здоровья, профилактики правонарушений.
Принять участие в них могут все желающие. Будут организованы соревнования по хоккею с шайбой, шорт-треку, конкурсы «Самый меткий снайпер», «Снежный снайпер» и по армрестлингу. Хоккейный турнир проводится по круговой системе, игра состоит из двух периодов по 15 минут общего времени. В шорт-треке участники делятся на возрастные группы в 10 лет, 11-15 лет, 16 лет и старше.
Победители будут награждены дипломами ОФКСиТ и денежными призами.
И, конечно, все желающие могут в этот день, как и в любой другой, покататься на лыжах и коньках, снежных горках, поиграть в снежки, погулять на свежем воздухе и сполна насладиться хорошим зимним настроением.
Праздник состоится на хоккейной коробке ФСК «Двина». Начало — в 12 часов, жеребьёвка — в 11.30.
Выбирайте зимний спорт и запасайтесь крепким здоровьем!
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.

 



1 комментарий по теме “Лучший спорт — зимний

  1. Вячеслав! Мы с тобой! Только мороз поубавь. Договорись с небесной канцелярией, будем благодарны!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *