Человек года Витебщины

Актуально Общество

1 февраля  в Витебске проходит торжественное собрание представителей трудовых коллективов и общественности, посвящённое 75-летию образования Витебской области, на котором чествуют лауреатов звания «Человек года Витебщины-2012».
От нашего района лауреатами почётного звания стали директор центра банковских услуг № 206 филиала № 214 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Верхнедвинске Елена Ильинична Большая, генеральный директор ОАО «Инвет» Сергей Николаевич Громадко и начальник отдела пограничной службы «Верхнедвинск», в/ч 2034 Андрей Леонидович Нарубин.
Поздравляем лауреатов!

Елена Ильинична БОЛЬШАЯ
Родилась в 1956 году, образование высшее.

К присвоению почётного звания «Человек года Витебщины» представлена за значительный вклад в развитие банковской сферы района.
Возглавляет коллектив центра банковских услуг № 206 филиала № 214 ОАО «АСБ Беларусбанк» более 16 лет. Является профессионалом своего дела, грамотно решает поставленные задачи.
По итогам 11 месяцев 2012 года центром банковских услуг получена прибыль в размере 3,8 млрд рублей. Рост доходов в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года — 197,3 процента.
Кредитный портфель составил 185,4 млрд рублей и вырос с начала года на 63 процента, из них кредиты юридическим лицам увеличились на 93 процента, населению — на 21 процент.

Сергей Николаевич ГРОМАДКО
Родился в 1960 году, образование высшее.

К присвоению почётного звания «Человек года Витебщины» представлен за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие открытого акционерного общества «Инвет», которое возглавляет с января 2004 года.
Под его руководством проведена значительная работа по техническому перевооружению и модернизации предприятия, освоено новое высокотехнологическое производство ротационного формования, впервые в Беларуси налажен выпуск полимерных блоков для содержания телят до двухмесячного возраста, а также выпуск всех типов полимерных баков; внедрены энергосберегающие технологии для предприятий Министерства промышленности.
Предприятием получен сертификат соответствия международным стандартам качества.

Андрей Леонидович НАРУБИН
Родился в 1973 году, образование высшее.

К присвоению почётного звания «Человек года Витебщины» представлен за образцовую службу в органах пограничной службы Республики Беларусь, личный вклад в дело надёжной охраны Государственной границы, качественную реализацию государственной пограничной политики на территории Верхнедвинского района.
Подполковник. Проходит службу в Полоцком пограничном отряде с 1997 года. Под его умелым руководством личным составом подразделений отдела за 2012 год задержано 15 нарушителей Государственной границы, товарно-материальных ценностей на сумму 1 132 263 000 рублей, выявлено совместно с взаимодействующими органами 6 единиц оружия, 209 единиц боеприпасов, уничтожено более 45 килограммов наркосодержащих растений.

 

 

 

 



7 комментариев по теме “Человек года Витебщины

  1. Поздравляю наших лауреатов!
    Как приятно видеть Вас, разделять гордость и радость Ваших близких, друзей, коллег!
    Вы -достойны этого почетного звания, Вы столько сделали для нас всех!
    Были просчёты, недоделки, недостатки. Была элементарная усталость, когда опускались руки. Всё было. Но Вы — смогли! Сплотили коллектив, работали на износ, добивались поставленной цели, показали личный пример… Спасибо Вам. Будьте здоровы, счастливы и примите заслуженные поздравления!

  2. Звание «Человек года Витебщины» присваивают уже несколько лет. И наш район всегда в лауреатах. Молодцы!

  3. Уважаемая редакция! Не пожалейте времени и газетных полос, дайте информацию, как награждали в Витебске, побольше фотографий!

  4. Вообще-то надо было, чтобы и сельчан наших наградили таким званием — всё-таки первые места в республике занимают.Но мы и так их заслуги знаем и гордимся!

  5. И наши педагоги, медработники, соцзащита тоже заслуживают самых высоких наград в области. Надо видеть и их вклад.
    Это предложение на следующий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *