Будущие защитники Отечества

Молодёжная страница "Ветразь"

На базе средней школы №2 прошли соревнования «Защитник Отечества» среди юношей 15-16 и 17-18 лет.

Спортивный азарт не покидал участников на протяжении всей борьбы за призовые места как в личном, так и в командном зачетах.
-Все школы города и района приняли активное участие в этом мероприятии, — отметил методист отдела образования райисполкома В. А. Езерский.
Предстояло выявить лучших в стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на высокой перекладине. В городском парке соревнующимся пришлось преодолевать пятикилометровую лыжную дистанцию.
Итоги подводились по количеству набранных очков за каждый этап соревнований. Таким образом, первое место среди средних школ заняла СШ №2, на втором — Верхнедвинская гимназия, третье у Освейской средней школы.
Лучшими среди базовых школ стали Сеньковская, Дерновичская и Голубовская.
В первой возрастной категории лучшие результаты показали учащиеся СШ №2 Анатолий Смулько и Сергей Синкевич, а на третьем месте гимназист Артем Езерский.
Среди юношей 17-18 лет победителем стал Сергей Кучеров, учащийся Верхнедвинской гимназии. Второе место досталось ученику Волынецкой средней школы Вадиму Боровикову. Третье занял Вадим Гречухо из СШ №1.
Все участники соревнований показали отличную физическую подготовку и выносливость при прохождении лыжной трассы. А юноши, занявшие первые и вторые места, будут представлять наш район в области.