Путь длиной в жизнь

Жизнь сельских Советов

В честь праздника для тружеников села в Освейском Доме культуры прошел вечер-портрет «Путь длиной в жизнь». Аудитория тепло и радушно встретила гостя — всеми уважаемого Станислава Брониславовича Новошинского, заслуженного работника КУПСХП «Освейский», ныне находящегося на заслуженном отдыхе.


Родился он в д. Великое Село, после войны в 12 лет пошел в первый класс, в Дубровах заканчивал восьмилетку. Оттуда был призван в армию, служил на Украине авиамехаником. Но его все время тянуло в родные места, куда он и вернулся через четыре года. В совхозе не хватало рабочих рук, поэтому молодого человека, имеющего права тракториста, с удовольствием приняли. 22 сезона Станислав Брониславович проработал на комбайне, имеет награды за труд.
Он сам с волнением и слезами на глазах рассказал присутствующим о том, каким нелегким трудом достается хлеб. А в ответ принимал пожелания здоровья, добра и благополучия.
Для всех тружеников села и, в частности, уважаемого гостя, звучали песни в исполнении вокальной группы » Вясёлы настрой».
О. НАВИЦКАЯ,
директор Освейского Дома культуры.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *