Нам отвечают


В редакцию газеты от имени жильцов д. 9 по улице Черского обратился А. Н. Батовкин с жалобой на затопление подвала. Письмо было послано на реагирование и. о. директора ГРУПП ЖКХ А. В. Урбану.
Рассмотрев его, Андрей Викторович сообщил следующее. Действительно, 3 декабря диспетчерская служба приняла сообщение жильцов о затоплении подвального помещения. На место прибыл дежурный сантехник, но в темное время суток установить причину возникновения аварии он не смог. Утром следующего дня специалистами жилищного фонда и участка водопроводно-канализационного хозяйства была начата откачка воды из подвального помещения и колодцев ливневой канализации и продолжалась вплоть до 5 декабря. Затем выполнялись работы по прочистке трубопроводов ливневой канализации от засоров.
Специалистами участка ВКХ было установлено, что в результате длительного использования ливневой канализации за много лет корни произрастающих рядом деревьев сплелись и проникли в систему. Это и вызвало непроходимость ливневой канализации, а в результате большого количества выпавших атмосферных осадков участки трубопровода оказались не способны пропустить значительное количество дождевых вод.
В настоящее время принято решение о замене участка ливневой канализации протяженностью порядка 5-6 метров трубопроводов. Специалисты участка ВКХ производят согласование производства земляных работ с заинтересованными организациями (РЭС, РУЭС, райгаз, ПРИООС). Ориентировочный срок завершения работ по замене трубопроводов — 21 декабря текущего года при условии получения всех необходимых разрешений.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *