На сцене — «Рогнеда»

Культура

На сцене РДК состоялась премьера спектакля «Рогнеда» в постановке заслуженного любительского театра «Пилигрим».


В процессе размышлений над историческими событиями всегда возникает вопрос, как повлияла определенная личность на развитие эпохи, изменила ли ход истории и насколько было неизбежным то, что случилось?
Незаурядная судьба и личность Рогнеды вдохновляют художников, музыкантов и поэтов. О ней писали поэмы и стихи. За два часа на сцене развернулась удивительная история. Безграничный талант режиссера Веры Киселевой неоспорим, но то, как играли непрофессиональные актеры, заставляя смеяться и плакать зрителей в зале, — это просто достойно восхищения! Потрясающие костюмы, в которые вложено столько души и тепла, яркая анимация и уникальная энергетика, которая захватывает зрителя с первой минуты спектакля и не отпускает. Зал был полон. Время спектакля было выбрано дневное, чтобы в театр смогли прийти школьники не только из города, но и из сельских школ. Удалось организовать коллективное внеклассное мероприятие, основным зрителем которого стали наши дети. После окончания спектакля зрители не отпускали артистов со сцены 10 минут. Зал аплодировал стоя…
В январе по многочисленным просьбам зрителей отдел культуры снова приглашает спектакль «Рогнеда» в Верхнедвинск. Спектакль будет показан в вечернее время. Следите за рекламными афишами.
Т. СЫРОВАТНИКОВА,
начальник отдела культуры райисполкома.



1 комментарий по теме “На сцене — «Рогнеда»

  1. Спасибо отделу культуры за предоставленную возможность окунуться в мир искусства, узнать больше об истории родной земли! Восхищены игрой артистов! Обязательно придем еще раз на спектакли театра «Пилигрим».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *