Модный силуэт

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Народный театр моды «Образ» детской школы искусств покорил минчан и гостей столицы своей неповторимостью и свежестью сюжетов на конкурсе «Модный силуэт», который проходил во Дворце Республики.


Художественный руководитель театра Татьяна Сыроватникова рассказывает:
-Очень не просто было завоевать симпатии жюри, в которое входили кандидат искусствоведения Галина Мешкова, известный дизайнер Иван Айплатов, руководитель собственной студии моды Сергей Нагорный, ведущий дизайнер «Центра моды» Эльвира Жвикова, а также заместитель министра торговли Ирина Наркевич. Ведь на конкурсе были представлены 27 коллекций одежды 24 финалистов региональных туров всей страны. Но наши выступили достойно!
Коллекция театра «Образ» получила приз зрительских симпатий и стала единственной в Витебской области, удостоенной награды на празднике красоты и вкуса.
-Мы привезли в родной Верхнедвинск,- продолжает Татьяна Викторовна, — не только статуэтку и диплом, но и специальный приз концерна «Беллегпром», специальный приз фирмы «Модум», приз Белорусского союза женщин.
Как же не назвать имена наших красавиц-моделей, покоривших сердца минчан! Это — Полина Кочеткова, Даша Голякович, Кира Кузнецова, Диана Старовойтова, Ксения Ворона, Ира Буйницкая, Аня Захаревич, Диана Кисляк. И как же не подчеркнуть, что они представляли в столице республики не только Верхнедвинский район, но и Витебскую область!
Н. КАТКОВ.
* * *
Отдел культуры райисполкома выражает огромную благодарность председателю райпо И. А. Томашевич и директору ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» П. П. Лавринову за помощь в организации поездки театра «Образ» в г. Минск.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *