Где вы покупаете?

Актуально Общество

Декабрь по традиции — время оживления торговли. Предпраздничная суета в магазинах, ожидание скидок и распродаж влекут покупателей и заставляют облегчать кошельки. Торговые предприятия борются за клиентов и заманивают разными бонусами. А где предпочитаете покупать вы? С этим вопросом наши корреспонденты обратились к жителям Верхнедвинска.

 

Ю. ГАЙКОВ, председатель общества спасания на воде:
-Раньше как: деньги есть, а выбора в магазинах почти никакого. Мы часами стояли в очередях, чтобы купить самое необходимое. Сегодня же можно приобрести всё, что угодно, было бы за что. Везде широкий ассортимент. Особенно люблю фирменный магазин маслосырзавода, где всегда хороший выбор мясной и молочной продукции. В магазине ОАО «Шайтерово» выгодно купить свежую и, что немаловажно, недорогую свинину. Конфеты и другие сладости с женой любим покупать у частников — в «Барсе» и «Алесе». А вот торты всегда заказываем в райпо.

Д. ПОЦЕЛУЕНОК, молодая мама:
-Сейчас нет такого ажиотажа, как раньше при подготовке к новогодним праздникам. Можно спокойно тот же торт купить в любом магазине. Что касается повседневных покупок, то на поездки в разрекламированный «Евроопт» у меня просто нет времени. Свежую выпечку всегда покупаю в хлебозаводском магазине. А вот мясную, как, впрочем, и молочную, беру в ларьке ИП М. Коваленка. Там она всегда свежая, а сметана, например, даже дешевле, чем в магазинах.
Чтобы сэкономить, одежду покупаю на рынке. Ребенка одеваем в универмаге и «Сузорье» — качество там гораздо лучше.

Е. БУЛАВСКИЙ, дезинструктор РЦГЭ:
-Мне очень удобно делать покупки в магазинах микрорайона. Идя с работы, всегда захожу в фирменный маслосырзавода. Там большой выбор не только молочной, но и мясной продукции. За свежей выпечкой иду в хлебный.
Убедился, что одежду лучше все-таки приобретать в магазинах райпо — качество отличное и цена приемлемая. Недавно заказал у частника свалять валенки, а в универмаге точно такие же стоили дешевле.
Новогодним столом будет заниматься моя дочь. Она обычно делает все крупные покупки в Полоцке. Особенно это касается бытовой техники — там и выбор больше, и цены значительно ниже.

Л. СЕНЬКО, пенсионерка:
— Встречать Новый год буду с дочерью и внуками. Раньше купить что-то к столу было удачей. Сейчас нет суеты, очередей в магазинах, поэтому все необходимые покупки сделаю накануне. Ехать за ними куда-то не вижу смысла. Овощи, фрукты, колбасные, кондитерские, молочные изделия и все остальное можно купить по доступным ценам и здесь, тем более живу одна. Допустим, выиграю я несколько тысяч на пакете гречки или бутылке растительного масла, но дорогу в Полоцк эта разница не окупит. Для большой семьи оптовые покупки в «Евроопте», конечно, будут выгодны.

 

 

 

 



7 комментариев по теме “Где вы покупаете?

  1. Сейчас покупатели ушлые: пять раз магазины обойдут, но где дешевле найдут. Поэтому покупают у тех, где выгоднее. Лично мне больше по нраву фирменные магазины и «Барс», еще в роллетах кое-что можно найти. А в райпо беру молочку и хлеб, если до фирменных не дойду. Остальное в райпо всё дороже — потому лежит дольше и не свежее. Однажды купила конфеты — не укусить.

  2. А я уже и молочные продукты в райпо не беру — только в коммерциию Сравните цены — все дороже, хоть и ассортимент побогаче.

  3. А я , без малого, все продукты покупаю в магазинах райпо. Объясню почему… Все крупы дешевле в райпо. Например, манка в магазине МСЗ стоит 9850, в райпо я купила за 4850, тоже самое с мукой в/с, в Барсе 2кг стоят 10450, в райпо я купила за 9300 и т. д.. Такая же ситуация с многими видами фруктов. Яблоки , например, в торговле райпо можно купить за 7100-это на порядок ниже чем в других торговых точках города… Я со слов продавцов знаю, что колбасные изделия каждый магазин райпо получает напрямую с мясокомбината, а это значит- качество… и ты знаешь. как покупатель, что этот товар привезён для реализации не в багажнике собственного автомобиля, а в специализированной технике…А обратите внимание на стоимость шпрот в райпо- 10150, а Барс торгует по 12000, да таже кукуруза, зелёный горошек- по акциям в райпо дешевле… Они торгуют в большинстве белорусским товаром, не стоят на месте, ищут пути привлечь нас, своих покупателей. Хочу им пожелать удачи, а нам хороших, со скидками товаров в магазинах райпо в предпраздничные и новогодние дни.

  4. Хочу поддержать предыдущего «покупателя». На прошлой неделе, после оплаты в размере 350 тыс.бел. рублей, я стал пайщиком райпо и сразу приобрёл в мебельном магазине райпо в г.Верхнедвинске тахту со скидкой в 900 тыс. бел. рублей, присмотрел мягкий уголок- от стоимости 10 млн. бел. рублей минус 2,2 млн. бел. рублей,помощь на новоселье более чем весомая. Кстати, мне сразу в райпо порекомендовали приобрести специальную карточку пайщика, стоимостью в 7 тыс. бел. рублей для приобретения продовольственных товаров в магазине Удобный в г.Верхнедвинске без стоимости ндс. Система начнет работать уже к рождественским праздникам. Поделюсь своими впечатлениями после рождественских покупок.

  5. покупателю:»по поводу твердых конфет в магазинах райпо-а в магазинах Барса ситуация лучше?На Гейженово в их магазине покупать товар,особенно заморозку всегда опасно»

  6. Спасибо Павлу за информацию о пайщиках на его личном примере. Обязательно тоже последую его совету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *