Елки зажигают огоньки

Актуально

Верхнедвинск в этом году сияет новогодними огнями ярче, чем прежде, а лесные красавицы на площадях Юбилейная и микрорайона выглядят еще наряднее.


Предновогодние праздники начались с традиционного поздравления Деда Мороза и Снегурочки. На площади Юбилейной их уже ждали веселые Снеговики из райпо и ТЦСОН, которые в ожидании торжественной церемонии открытия елки развлекали верхнедвинцев. Работали мини-аттракционы, продавалась карнавальная продукция.
Во время театрализованного представления, подготовленного творческим коллективом РДК, Дед Мороз со Снегурочкой принародно дали клятву «не забыть поздравить с праздником всех-всех-всех». Под символический бой курантов и аплодисменты горожан лесная красавица облачилась в парадный сверкающий наряд.
Теперь праздничная эстафета передается дальше — на предприятия, в учреждения. С подарками и поздравлениями в гости в трудовые коллективы, а затем в дома и квартиры едут Дед Мороз и Снегурочка. Проходят школьные утренники, спектакли, танцевально-развлекательные программы для детей и молодежи. Современные, яркие, интерактивные представления о приключениях Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей подготовили для маленьких горожан работники культуры.
Веселые и интересные представления, народные гуляния с уличной торговлей накануне и в новогоднюю ночь, как всегда, привлекут многих. 31 декабря возле главной елки на площади Юбилейной состоится концертная программа «День рождения Нового года», а также молодежная дискотека в РДК. Балы-маскарады, дископрограммы в ночь с 31-го на 1-е будут не только в районном Доме культуры, но и в сельских домах культуры, клубах.
Ксения КОВАЛЕНОК.



3 комментария по теме “Елки зажигают огоньки

  1. Прабачце, але нашая галоўная ялінка мне ўжо каторы год не цешыць вока. Хай сабе ў цемры яна і выглядае прывабна, але ж у дзень без жалю на яе глядзець не магчыма.
    «Сколько на елочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых!» — гэтыя словы не пра нашу ялінку. Нашая ў гэтым сэнсе выглядае беспрытульнай, вывезенай ды кінутай. Пэўна, што камусьці не да спадобы шматвяковая традыцыя залагоджвання духаў, што жывуць у галінках дрэва. Ці то можа прызвычаіліся ўжо залагоджваць толькі адзінага, з сумам гляджу на зорку на верхавіне, бэтлеемскай яна не выглядае.

  2. ну елочка в этом году замечательная, называется » а не пъяная ли я»…………. уважуха ЖКХ

  3. что-то у редакции рубрики захватанные, у корреспондентов наверное, с лексиконом слабовато? И тут огоньки, и — там огоньки…Избито как-то, господа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *