«Беларусбанку» — 90

Актуально Общество

Е. И. БОЛЬШАЯ,
директор Центра банковских услуг № 206 филиала № 214 в г. Верхнедвинске ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк».

В коллективе ЦБУ №206 работают профессионалы.

 

Девиз нашей работы — «Беларусбанк» всегда рядом! И это действительно так: приоритетом банка является обслуживание населения. Мы предлагаем своим клиентам более 100 видов выгодных банковских услуг и продуктов, в том числе по расчетно-кассовому обслуживанию, кредитованию, депозитным операциям, выплате зарплаты, коммунальным и прочим платежам, валютно-обменным и конверсионным операциям, межбанковским расчетам, продаже лотерейных билетов и памятных монет и многие другие. Практически каждая семья пользуется нашими услугами.
Среди всех банков только «Беларусбанк» имеет разветвленную сеть отделений: в нашем городе их три, в сельской местности — 9. Кроме того, действуют 3 банкомата, 9 инфокиосков, в том числе 5 — на селе, многие магазины оснащены терминальным оборудованием. Прежде чем предложить своим клиентам пластиковые карты, создаем инфраструктуру для их использования.
Мы неустанно идем по пути прогресса. Банк одним из первых в стране начал работу с пластиковыми картами. Развивая карточный бинес, мы обеспечиваем клиентам возможность получать все наши услуги, не приходя в банк. А именно: дома и с мобильных телефонов. Всего у нас открыто для клиентов более 12 тысяч карт-счетов. Из них около 10% клиентов имеют возможность воспользоваться услугами интернет-банкинга или М-банкинга. Это лучший показатель в области и второй — в республике.
Главное же, что позволяет завоевывать доверие клиентов — добросовестное отношение к работе наших служащих. Именно ощущая профессионализм, внимание и искреннюю заботу, наши клиенты стремятся сотрудничать с банком.
В нашем коллективе занято 87 человек, в основном, молодых работников — средний возраст составляет 37 лет. Это преданные делу люди, которые болеют за престиж банка и делают всё для того, чтобы завоевать клиентов. Высокопрофессионально работают сотрудники отделов кредитования физлиц Г. П. Сокол и Л. М. Грибовская; карточного бизнеса — А. Н. Турская и Е. А. Гречуха. Всегда на первом плане специалисты отдела по оказанию розничных услуг О. Е. Шимкина, Т. Н. Кузьмина и Н. В. Макеенок. Невозможно выделить лучших среди специалистов по оказанию банковских услуг на селе, все работают профессионально, принимают правильные решения при проведении сложных банковских операций.
Активно осваивают новые направления в работе специалисты по корпоративному бизнесу С. И. Ясюкович и Т. И. Дерко. Скорость проведения банковских операций зависит от мастерства работника сектора автоматизации Т. В. Кришталь и молодого специалиста Е. А. Шокель. Немаловажную роль в банке играет служба безопасности, которую возглавляет ведущий специалист А. П. Липский.
Надежным звеном является группа водителей и инкассаторов, которые обеспечивают сохранность и доставку наличных денег в банк. Среди них стоит отметить опытного работника А. Г. Саутя, инкассатора А. В. Апалько и молодого начальника службы инкассации Н. И. Вашкевича.
Коллектив не только слаженно работает, но и ведёт активную общественную жизнь, плодотворно отдыхает. Нашу ветеранскую организацию возглавляет бывший директор банка Т. А. Лейчинская. Много полезных дел на счету профкома во главе с Т. И. Дерко, первичной организации БРСМ — Т. И. Ивановой, Союза женщин — О. В. Добыш, ОО «Белая Русь» — А. Н. Турской. По традиции участвуем в турслетах, школьных мероприятиях, спортивном осеннем празднике, Дне матери и Дне пожилых людей, проводим выставки цветов, кулинарные конкурсы, благотворительные акции «Наши дети» и другие. Как говорится, инициативные и творческие люди талантливы во всём!
Серечно поздравляю коллектив банка, всех наших партнёров и вкладчиков с 90-летним юбилеем. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, плодотворного труда, который позволял бы иметь доходы и успешно сотрудничать с нашим банком!

Из истории

Днем основания ОАО «АСБ Беларусбанк» считается 26 декабря 1922 года, когда постановлением Совета народных комиссаров «Об утверждении государственных сберегательных касс» было положено начало сберегательному делу в Советской Белоруссии.
23 мая 1923 г. в Минске была открыта первая Главная сберегательная касса № 16, которая руководила работой по созданию сети сберкасс в республике. К началу 1933 г. их было уже более тысячи. Количество вкладчиков к 1941 году достигло 423 тысяч.
Во время войны организовывались полевые сберкассы, проводилась подписка на военные займы и сбор средств в Фонд обороны.
В 1962 г. система сберкасс переведена в ведение Государственного банка СССР.
В 1987 г. создан Сбербанк СССР.
Указом Президента Беларуси № 340 от 30 августа 1995 г. организовано ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк».
Сегодня ОАО «АСБ «Беларусбанк» состоит из 43 филиалов, 99 центров банковских услуг и 1843 отделений. Это головная организация банковского холдинга, участниками которого являются 16 дочерних предприятий.
Дриссенская центральная сберкасса — с 1947 г. Полоцкой, в с 1954 г. Витебской областной конторы Гострудосберкассы — возобновила свою деятельность в 1947 году. В 1959 году на ее базе образовалась Дриссенская ЦСК 2470, к которой в 1959 г. присоединили Освейскую ЦСК.
В 1962 г. Дриссенская ЦСК переименована в Верхнедвинскую ЦСК № 2740, в 1987 г. — Верхнедвинское отделение Сбербанка № 2740. В 1995 г. Сбербанк объединён с АКБ «Беларусбанк». В 2001 г. название поменялось на ОАО «Сберегательный банк Беларусбанк» филиал № 206 в г. Верхнедвинске.
26.06.2010 г. создан Центр банковских услуг № 206 филиала » 214 в г. Верхнедвинске ОАО «АСБ Беларусбанк».



1 комментарий по теме “«Беларусбанку» — 90

  1. Поздравляю коллектив банка с юбилеем! Процветания в будущем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *