Академия и Могилевский высший колледж МВД Республики Беларусь ждут курсантов!

Молодёжная страница "Ветразь"

Сотрудник органов внутренних дел призван обеспе-чить правопорядок и общественную безопасность, защитить имущественные и социальные права граж-дан. В связи с этим на него возлагается высокая мера ответственности и он должен быть профессионалом своего дела.  

Два учебных заведения, которые готовят профессионалов для службы в органах внутренних дел:
«Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь». Адрес: 220005 г. Минск пр. Машерова, 6 Телефон: (017) 289-23-30 (приемная начальника), 289-23-42, 289-22-72, 289-21-56 (приемная комиссия) Факс: (017) 288-27-58 Web-сайт: www.academy.mia.by; E-mail: info@amia.unibel.by
«Могилевский высший колледж МВД Республики Беларусь». Адрес: 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67. Телефон: (0222) 24-79-01 (приемная начальника), (0222) 24-81-68, приемная комиссия). Факс: (0222) 24-23-49. Web-сайт: http://www.соllegeMVD.by (официальный сайт вуза). E-mail: collegemvd@tut.by.
Академия МВД — это современное учебное заведение университетского типа, где стремятся дать своим выпускникам не только основную юридическую подготовку, но и научить применять знания на практике. Для этого имеются все условия, богатые традиции обучения и воспитания. Академия является крупнейшим центром научных исследований по различным направлениям правоохранительной деятельности.
В Академию МВД на конкурсной основе принимаются юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.
В Могилевский высший колледж МВД на конкурсной основе принимаются только юноши в возрасте от 17 до 25 лет, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.
На дневную форму получения высшего образования в эти учебные заведения имеют право поступать лица, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование с общим средним образованием или среднее специальное образование и прошедшие профессиональный отбор.
Абитуриенты сдают три вступительных испытания в форме централизованного тестирования по предметам:
— государственный язык (белорусский или русский — на выбор абитуриента);
— математика;
— обществоведение.
Срок обучения — 4 года.
Преимущества обучения в учреждениях образования МВД:
— бесплатное обеспечение обмундированием, проживанием и питанием на весь период обучения;
— высокое денежное довольствие (стипендия);
— высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;
— наличие хорошей научно-практической и спортивной базы,
— широкие возможности для самообразования и самореализации;
— обязательное трудоустройство после окончания учреждения образования.
После окончания ВУЗа выпускникам присваивается офицерское звание «лейтенант милиции» и они направляются для дальнейшего прохождения службы в органы и подразделения внутренних дел.
Следует учитывать, что Академия МВД Республики Беларусь — одно из немногих учебных заведений, где вступительные испытания проводятся в первый поток, то есть вы можете попробовать свои силы именно в этом учебном заведении, в случае неудачи имеете возможность поступать в другие гражданские учебные заведения.
Кроме того, Могилевский высший колледж МВД Республики Беларусь приглашает на дневную форму получения среднего специального образования (срок обучения — 2 года), принимаются:
— лица мужского пола, прошедшие срочную военную службу;
— образование среднее, профессионально-техническое с общим средним образованием;
— возраст до 25 лет.
— вступительное испытание в форме устного экзамена по предмету «Обществоведение».
Более подробную информацию о поступлении в учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь», «Могилевский высший колледж МВД» можно получить по телефонам в г. Верхнедвинске: 5-25-50, 711-28-54, 7120744.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *