В армии — пополнение

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Испокон веков защита своего Отечества считалась священным долгом каждого мужчины. В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие — День призывника.

Первый секретарь РК «БРСМ» Д. Денисёнок и председатель районной общественной организации "Белорусский союз офицеров" В. И. Рудой с призывниками братьями Григорием и Михаилом Клим.

Совсем скоро вчерашним мальчишкам предстоит узнать, что такое военная дисциплина, приобрести военные знания, понять цену настоящей мужской дружбы.
Напутствуя будущих защитников, председатель призывной комиссии, заместитель председателя райисполкома В. Е. Яковлев отметил, что наши ребята всегда достойно несли службу в рядах Вооруженных Сил, выразил уверенность, что и нынешний призыв с честью выполнит свой долг.
-Служба в армии потребует от вас терпения, выдержки и силы воли, — отметил в своем выступлении председатель районной общественной организации «Белорусский союз офицеров» В. И. Рудой. — И приобретенное за время прохождения службы умение ответственно относиться к выполнению своих обязанностей обязательно пригодится вам в дальнейшей жизни.
С пожеланиями успешной службы выступил председатель совета ветеранов М. Я. Добранов, а от имени матерей — начальник отдела по делам молодежи райисполкома Ю. В. Парфенова.

Повестку Захару Счастному вручает председатель призывной комиссии, заместитель председателя райисполкома В. Е. Яковлев.

Призывники получили повестки и посмотрели фильм о боевом пути 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады.
С музыкальными номерами выступили В. Синявская и Н. Тычко. Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



19 комментариев по теме “В армии — пополнение

  1. Уверен, что армия должна быть контрактной. Когда воюют ракеты, какой смысл держать старозаветные войска и тратить на них госказну? Тем более, освоить воинскую науку легко можно за 3 месяца. Остальное время: «копать отсюда и до обеда». А басни о том, что армия воспитывает настоящих мужиков — для лицемеров или ограниченных. Мат и пустое времяпровождение — вот что она воспитывает.

  2. Но нашим парням желаем удачной службы: долг есть долг и его надо выполнять.

  3. Контрактники воюют за того, кто больше платит. Вы такой защиты хотите? А многим современным парней армия совсем не повредит.

  4. Согласно новому закону в войска начинают призывать язвенников, гипертоников и сколиозников (с горбом не более 12%), а надо одноногих. Пара сапог на двоих — довольно экономно в наше время.

    Как и Гость считаю, что в армии должны служить профессионалы.

    Для ясности добавлю, что сам служил как срочную, так и по контракту и «погоду в войске» знаю не по наслышке.

  5. Марине. Что за глупость: контрактники служат тому, кто больше платит. А кто, кроме государства,им вообще будет платить? Армия должна быть профессиональной. А загонять туда «и язвенников, и гипертоников», да еще условно осужденных — разрушать армию.Почитайте форумы признывников: сплошной вопль, как откосить. Так зачем такие воины поневоле? Не хочешь — не служи.

  6. Избирательно согласна с предыдущими комментариями.
    Не по-наслышке знаю о службе, быте как срочников-сверхсрочников, так и о служащих по призванию. Я тоже думаю, что Армия должна быть профессиональной, а чтобы Государству её получить, нужно изначально обучить, научить потенциальных желающих служить Родине, беспрекословно выполнять приказы командующих, изучать Устав и следовать ему, терпеть тяготы и неудобства, жесткую дисциплину,пройти после обучения жёсткий отбор (ошибающиеся в своём выборе сами уйдут, — оставшиеся и будут профессионалами в той или иной степени).
    Другое дело, что у нас под одну гребёнку ребят призывного возраста распределяют в воинские части, где уже никто никому не нужен, только «для галочки». Не преувеличиваю, в весенний призыв 2012 года в адрес в\ч № Х из г. Верхнедвинска и района были определены призывники, приняли Присягу, родители участвовали в мероприятии,гордились за детей, будущих защитников Отечества, привезли гостинцы… Не прошло и нескольких месяцев, как часть была расформирована за ненадобностью, Знамя части торжественно вынесено, служивые раскиданы по гарнизонам, городам и весям…

  7. Профессиональная армия?Да ладно вам.
    Если призыва не будет-где вы найдете столько бесплатной рабочей силы?

  8. Гостю 1. Вот в том-то и дело, что в абсолютно не нужные ВС части (в стадии расформирования или уже почти расформированные) направляют наших детей, необученных, неприспособленных и только потому, что они достигли «призывного возраста» — мы и получаем то, что во многих случаях зовётся «дедовщиной» и не «уставными отношениями», и, конечно, бесплатной рабочей силой.

  9. Армия нужна. Враги? Конечно,потенциальные есть.Но врядли в таком уж масштабе,как в предлагаемых ссылках.К счастью, пока политика, словоблудие и пиар.

  10. Нет никакой военной тайны в том, что если начнутся боевые действия с соседями (НАТО — запад, Россия — восток)то белорусской армии хватит на полчаса или немногим больше.
    Но это не значит, что армия не нужна.

  11. Сразу видно, когда об армии судит женщина.И как вы себе представляете, что нашей армии платит другое государство. Не путайте контрактную армию с легионерами.

  12. Объясните, пожалуйста, с какой целью в армии подшивают подворотнички. Издевательство такое или есть смысл?

  13. … с какой целью в армии подшивают подворотнички …

    Когда солдату нечего делать, он начинает думать о доме, родных и близких. В армии это нежелательно.
    Поэтому его надо активно занимать рытьём-копанием, погрузкой-разгрузкой, благоустройством закреплённой за подразделением территорией, переписыванием в тетрадь всякой «карлы-марксы» и т. д.. От всего этого у него потеет шея.

    Вот в целях личной гигиены и применяются подворотнички. У военнослужащих некоторых армий для этого служат шейные платки.

  14. Подходы к службе в армии надо менять. В субботу показывали в российских новостях отправку их срочников в армию. Видели: каждому солдату выдали в торжественной обстановке по новому мобильнику, чтобы могли ими пользоваться в армии. А у нас собственные надо прятать от глаз офицеров, а то — отнимут. Даже звонить домой нельзя — что за дикость?!

  15. Позвонит боец маме, мама обратится в комитет солдатских матерей и понаедет всяких «проверял». А оно надо?

  16. Но ведь и в российской армии могут позвонить. Они же не боятся. А что у нас такого, что надо бояться?

  17. Мы — нация терпеливых (и терпящих) людей, это, как аксиома — и в комментариях различных, и, даже, в анекдотах — не требует доказательств. В Армии Российской хоть иногда можно достучаться до командиров, потребовать расследования. Иногда. У нас тоже можно,ВОЗМОЖНО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *