Учимся любить свою землю

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Много праздников в нашем календаре, но День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности достоин особого внимания. Ведь плодами труда сельского труженика пользуется каждый человек, будь он жителем столицы или небольшого районного центра.

М. П. Гумненков вручает грамоту ученице 10 класса Л. Станкевич.

В преддверии этого замечательного праздника администрация и весь коллектив ГУО «Шайтеровская средняя школа» обращается со словами искренней благодарности к М.П.Гумненкову и всему коллективу ОАО «Шайтерово». Благодаря вашей помощи наши учащиеся собственными глазами увидели, как на хлебозаводе выпекают хлеб, как с конвейеров ОАО «Инвет» сходят боксы для индивидуального содержания телят, как на маслосырзаводе производят лучшие в стране сыры. Наши ученики побывали на экскурсиях в Полоцке, Витебске, Минске, посетили Национальную библиотеку, Аллею олимпийской славы Витебской области.
Благодаря вам наша материально-техническая база пополнилась новым ЖК-телевизором, спортивным инвентарем. Спасибо за то, что радуете наших выпускников и первоклассников ценными подарками, а за добросовестное отношение к труду во время летних каникул награждаете лучших учащихся грамотами и денежными премиями.
Поэтому и мы никогда не остаемся в стороне от дел насущных и всегда оказываем свою посильную помощь в уборке урожая, обеспечении столовой свежими овощами, уборке камней с полей. С помощью школьников преображается родной агрогородок: появляются новые клумбы, цветы, выращенные в школьной теплице, до поздней осени украшают улицы, здания и производственные помещения хозяйства. А главное — нашими общими усилиями жизнь односельчан становится лучше, красивее и уютнее.
Уважаемый Михаил Петрович, уважаемые работники ОАО «Шайтерово»! Спасибо за внимание и понимание, за тот вклад, который вносите в развитие нашей школы. Спасибо за любовь к земле, преданность делу, крестьянскую мудрость и трудолюбивые руки. Желаем вам счастья и благополучия! Богатых урожаев и высоких надоев, новых вкусных продуктов и высокой оценки заслуг! Пусть будут мир и достаток в ваших домах, растут счастливыми ваши дети!
Коллектив Шайтеровской СШ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *