Мистер и миссис «Осень»

Актуально Общество

Необыкновенное мероприятие прошло недавно в районном Доме культуры. В конкурсе «Мистер
и миссис Осень» участвовали люди старшего поколения — те, кто сумел вобрать в себя всё богатство и красоту золотого времени при-роды и жизни.

Участники конкурса «Мистер и миссис Осень».

Удивительный праздник, который собрал немало участников и гостей, организовали РДК и народный клуб «Ветеран». Проводился он не только с целью организовать досуг людям старшего и среднего возраста, но и показать всем, как важно сохранять нравственные ценности, развивать творческий дар, жить активной общественной жизнью.
Участие в конкурсе принимало девять талантливых и оптимистичных представителей клуба «Ветеран»: Зинаида Ивановна Ясюкевич, Николай Анатольевич Корогод, Галина Николаевна Спиридонова, Тамара Фёдоровна Кецкина, Татьяна Владимировна Борисова, Лима Владимировна Куксёнок, Зинаида Владимировна Жирова, Антон Францевич Бубало и Елизавета Михайловна Кабанова. Состоявшиеся профессионалы своего дела, известные в районе личности, просто обаятельные люди — участники конкурса сразу привнесли в зал атмосферу шарма, галантности, приподнятого настроения.
Конкурсная программа состояла из трех номинаций. В видеопрезентации «Листая фотоальбом» претенденты на звание мистера и миссис «Осень» должны были рассказать о себе и своих увлечениях. Эти короткие «визитные карточки» были яркими и насыщенными — с фото- и видео-материалами, инсценировками, интересными рассказами. Взрывы аплодисментов сопровождали конкурс-экспромт «Когда мои друзья со мной» — ведь в нём участвовали не только сами конкурсанты, но и группы поддержки. Каждой предлагалось инсценировать предложенную ситуацию — песню, танец, сценку. Зрители от души порадовались и повеселились оригинальности и находчивости артистов, воплотивших на сцене самые невероятные образы.
В третьем конкурсе «Лейся, песня!» участники сполна проявили свои таланты: спели, станцевали, прочитали юморески.
В результате жюри, в которое входили начальник отдела культуры райисполкома Т. В. Сыроватникова, председатель районного совета ветеранов М. Я. Добранов и представители организаций и культучреждений, оказалось перед сложным выбором: все участники выступили достойно, сполна проявив свою творческую фантазию, остроумие, находчивость и неподвластную возрасту энергию души. Поэтому почетное звание мистера и миссис «Осень» были удостоены каждый по-своему. Г. Н. Спиридонова признана «Миссис Грация», Л. В. Куксёнок — «Миссис Шарм», Т. Ф. Кецкина — «Миссис Творчество», З. В. Жирова — «Миссис Женственность», Е. М. Кабанова — «Миссис Элегантность», Т. В. Борисова — «Миссис Загадка», З. И. Ясюкевич — «Миссис Фантазия», А. Ф. Бубало — «Мистер Талант» и Н. А. Корогод — «Мистер Галантность». Зрители поддержали решение жюри овациями.
Праздник, по общему мнению, получился великолепным: как яркий солнечный день, наполненный золотыми красками осени. Он был украшен не только творчеством конкурсантов, но и выступлениями самодеятельных артистов районного Дома культуры. И оставил у зрителей и участников самые восторженные впечатления.
С. АЛЕКСАНДРОВА.



4 комментария по теме “Мистер и миссис «Осень»

  1. Удивительные люди, которые умеют жить интересно. Молодёжи стоит у них поучиться.

  2. Молодцы! Не ноют на жизнь, как некоторые молодые, а живут нормальной жизнью.Все очень достойные люди — спасибо за то, что внушаете оптимизм другим. Так держать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *