Экзамен для водителя

Общество

С началом заморозков нас ждут неприятные и коварные сюрпризы: неожиданное изменение температуры, снежные заносы, гололедица…


Так как число приобретаемых транспортных средств постоянно растёт, то движение на дорогах с каждым годом становится всё интенсивней. В связи с этим хотелось бы напомнить, что зимой дороги особенно опасны.
Сотрудники Госавтоинспекции делают всё возможное, чтобы участники дорожного движения чувствовали себя комфортно и безопасно. И хотелось бы верить, что, приобретая более новейшие и дорогие машины, у которых очень хорошие скоростные и другие технические характеристики, водители будут более дисциплинированными и аккуратными в вождении, станут более бережно относиться не только к своей безопасности, но и к жизни тех, кто рядом.
Не думаем, что эта зима будет легкой. При резком изменении погоды необходимо адекватно реагировать на внезапно появившийся гололёд или снежные заносы. Если из-за обильных осадков ухудшается видимость и затрудняется передвижение, то лучше вообще без особой надобности не выезжать на дорогу. А коль выехали — соблюдайте все меры предосторожности. Не забудьте, что рекомендовано устанавливать на автомобили зимние шины.
К. ПЕТРАШКЕВИЧ,
ст. госавтоинспектор ОГАИ Верхнедвинского РОВД, майор милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *