Чествуем тружеников села

Актуально Общество

Сегодня в районе чествуют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Достижения агропромышленного комплекса — это итог повседневного напряженного труда как простых работников сельской нивы, перерабатывающих и обслуживающих организаций, фермеров, так и специалистов, руководителей, ветеранов сельскохозяйственного производства и молодежи, работников социальной и культурной сферы на селе.
Одна из многочисленных делегаций на профессиональном празднике — из КУПСХП «Кохановичи».
На развитие аграрной отрасли этого предприятия направляются значительные средства. И они дают отдачу. За 10 месяцев текущего года здесь увеличили производство сельскохозяйственной продукции в растениеводстве на 4%, в животноводстве на 6%. Рост прибыли от реализации увеличился в 8 раз, а чистой прибыли — в 4 раза. Если в прошлом году рентабельность продаж составила только 4% (без господдержки 1,3%), то в этом году — 16% (без господдержки 12%).
Даже в непростых погодных условиях нынешнего года собран хороший урожай — 9458 тонн зерна при урожайности свыше 38 центнеров с гектара. К слову, 6 комбайнеров из 10 намолотили больше тысячи тонн зерна.
Высоких результатов добились животноводы. Удой на корову составил 4106 килограммов, или 107% к аналогичному периоду прошлого года. Среднесуточные привесы также «подросли» на 106% и достигли 589 граммов.
Главное — люди, которые стоят за высокими результатами. Добросовестно трудятся (на снимке нижний ряд слева направо) телятница Анна Цыро, механизатор Николай Забогонский, операторы машинного доения Татьяна Дащёнок и Миланья Кякшто, телятница Татьяна Полякова.
На празднике КУПСХП «Кохановичи» будут представлять также (на снимке верхний ряд слева направо) заместитель директора по растениеводству Александр Козлов, директор Альберт Махмудов, телятница Галина Горбач, механизатор Леонид Кивлинас, водитель Сергей Юрьев, тракторист Василий Пильник, механизаторы Виктор Козлов, Григорий Бурак, водитель Николай Грамзо, механизаторы Анатолий Гущик и Игорь Рудый.
Ксения КОВАЛЕНОК.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *