Заботимся о детском досуге

Общество

Раиса ЯСЮЧЕНЯ, методист районного методического центра.

Организация детских праздников — дело очень важное и серьезное. В этом году районным организационно-методическим центром был разработан проект «Лето. Дети. Досуг». Перед работниками учреждений культуры района стояла задача как можно больше внимания уделять занятости детей во время каникул.

А чтобы не скучали родители, работники Устьян-ского СК провели с ними игру "Модный приговор".
Фея из Бельковщинского СК проводила конкурсы, интеллектуальные и подвижные игры. Дети с удовольствием участвовали в них.
Открывали детскую игровую площадку Врака-Забияка и Клоун из Бигосовкого СДК.
 

Открытие проекта состоялось в городском парке в рамках детского фестиваля «Двина. Дзвіна. Daugava». Работники Видокского клуба-библиотеки, Освейского ГДК, Волынецкого СДК, Антоновского СДК, Запрудьевского СДК, Шайтеровского СДК и Стрелковского СК приняли участие в районном конкурсе на лучшего культорганизатора и предложили маленьким жителям Верхнедвинска разнообразные игровые программы. С детьми играли Леший (Видокский к/б), Домовой (Освейский ГДК), почтальон Печкин и Матрёшки (Волынецкий СДК), Малыш и Карлсон (Антоновский СДК), Кот Базилио и Лиса Алиса (Запрудьевский СДК), Бабка Ёжка (Шайтеровский СДК). Несмотря на дождливую погоду, дети охотно участвовали в игровых программах.
На протяжении всего лета работниками культуры района проводились разнообразные мероприятия для детей: театрализованные представления, утренники, спектакли, походы, игровые и развлекательные программы и другие.
В конце лета состоялся детский праздник для самых юных и активных жителей д. Бигосово и их родителей. Это было заключительное мероприятие проекта «Лето. Дети. Досуг». На площадку перед Бигосовским СДК с самого утра спешили маленькие жители и подростки. Для них было подготовлено множество развлечений и концерт.
Бигосовский СДК принял на своей территории культорганизаторов Сеньковского СК, Бельковщинского СК, Устьянского СК. Открывали детскую игровую площадку Врака-Забияка и Клоун из Бигосовкого СДК.
Полным ходом идет учебный год. Но двери культучреждений для детворы всегда открыты. А на каникулах их всегда ждут новые интересные программы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *