З рэдакцыйнай пошты


Панаваў святочны настрой.

Не толькі жыхары Жыгулёў, але і некаторых суседніх вёсак прыйшлі на свята, прысвечанае Дню пажылых людзей, у мясцовую бібліятэку-клуб. Аб тым, што з цікавай канцэртнай праграмай прыедзе да нас клуб «Ветэран», аб’явілі насельніцтву загадзя. Людзей сабралася шмат, у зале панавала цёплая, прыязная атмасфера. І гучалі песні — лірычныя і вясёлыя, якія краналі душу.
На свяце прысутнічалі старшыня Шайцераўскага сельскага Савета дэпутатаў Т. А. Разумная і намеснік старшыні ААТ «Шайцерава», дэпутат раённага Савета Л. К. Рудак, якія выказалі пенсіянерам падзяку за шматгадовую працу і актыўную жыццёвую пазіцыю. Ветэраны атрымалі і падарункі да свята — харчовыя наборы, у якіх прысутнічала прадукцыя ААТ «Шайцерава».
Было шмат кветак, цёплых слоў, панаваў сапраўды святочны настрой.
І. ВАЛЕНЦІК, загадчык Жыгулёўскай бібліятэкі-клуба,
В. НЕМЯНЁНАК, старэйшына в. Жыгулі.

Веселились от души

В День пожилых людей члены клуба «Мудромер» собрались у «Корабля жизни» — так была обозначена праздничная программа. Ведущие — руководитель клуба З. И. Ясюкевич, И. В. Пастушенко и Л. С. Лось, украшенные морской атрибутикой, встречали гостей и развлекали их весь вечер, вовлекая в интересные конкурсы, диспуты, предлагая поделиться талантами.
Ведь среди членов клуба много хороших певцов, танцоров и музыкантов, интересных декламаторов, поэтов и отменных мастериц и кулинарок. Праздничный стол был уставлен пирогами, тортами, разной выпечкой.
За чаепитием, которое было организовано с участием районного отделения Белорусского фонда мира, делились воспоминаниями, рассказывали, как сегодня живём. Пели, танцевали, веселились от души. Растрогались от сувениров, которые приготовили для нас дети-инвалиды. Дай Бог всем здоровья и благополучия.
Т. КЕЦКИНА, г. Верхнедвинск.

Заряд бодрости

Обычно ветераны потребкооперации встречали День пожилых людей в райцентре. А на этот раз их пригласили в Бигосово. В празднично убранном кафе «Нестерка» собралось много бывших коллег, которые уже не виделись по несколько лет. Разговорам, воспоминаниям не было конца.
Председатель правления райпо И. А. Томашевич, которая приехала на праздник со своими заместителями И. В. Горбач и И. Н. Деменщёнок, отметила неоценимый вклад ветеранов в развитие потребкооперации района, поблагодарила их за участие в общественной жизни, за помощь. С сегодняшним днём предприятий потребкооперации ознакомил собравшихся видеофильм.
Порадовали праздничный стол и концертная программа. У нас много умелых кулинарок, которые принесли свои угощения. И рецептами поделились. Когда-то художественная самодеятельность торговых работников Бигосовщины славилась на весь район, и в этот день мы дружно запели вновь. Как и прежде, нам аккомпонировала Н. А. Станевич — бывший председатель сельпо, а ныне товаровед зоны.
Праздник получился теплым и светлым, вдохнул заряд бодрости на долгое время.
В. КУКАВКО, д. Бигосово.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *