Вахта памяти нужна, вахта памяти важна

Память

Подведены итоги областной Вахты памяти — 2012.

Уже традиционно, из года в год, в районе проводится Вахта Памяти. В этом году она была посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 года и 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
«Вахта Памяти — 2012» стартовала 1 мая. Организатором выступил Верхнедвинский районный центр детей и молодёжи. В рамках акции прошли различные мероприятия, в которых участвовали школьники учреждений образования города и района.
В Верхнедвинском районном центре детей и молодёжи был организован круглый стол «Наследники Великой Победы» с представителями ассоциации борцов антигитлеровской коалиции Латвии (г. Даугавпилс), там же проведена районная научно-исследовательская конференция «Живая память», посвящённая 200-летию Отечественной войны 1812 года.
Памятными стали Уроки мужества, Линейки Памяти, тематические недели «Звенит Победой май цветущий!», концерты, встречи, беседы, информационные и классные часы «67 лет Великой Победе!», акции «Цветы на могилах героев», «Цветы ветерану», выпуски стенгазет и боевых листков «Салют, Победа!», приуроченные к Дню Победы.
Во всех учреждениях образования был организован сбор макулатуры для строительства музея Великой Отечественной войны в г. Минске.
Школьники привели в порядок места захоронения, памятники и обелиски. А вот шефская помощь ветеранам войны и труда, пожилым людям уже давно стала для них долгом чести.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *