Проводится обмен удостоверений


В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2009 года № 407 «О некоторых вопросах обмена документов, подтверждающих право граждан на льготы», с 1 января по 31 декабря 2012 года в республике проводится обмен удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС на удостоверения пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.
Гражданам, которые были призваны военными комиссариатами на учебные сборы по ликвидации Чернобыльской АЭС, необходимо обратиться в Верхнедвинский районный военный комиссариат.
При себе иметь:
паспорт; 2 фотографии 30×40 мм; оригинал (дубликат) удостоверения участника ликвидации либо удостоверения потерпевшего; копию удостоверения инвалида, в котором указана причина инвалидности вследствие увечья или заболевания, связанного с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями.
За справками обращаться по телефону 5-34-34, к главному специалисту по социальной защите и пенсионному обеспечению Подъельской Елене Станиславовне.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *