Первое слово ребенка

Общество

Мама…. Сколько добра, света и тепла излучает это слово. А почему? Потому что мама — самый близкий, самый родной человек для любого из нас. Что бы ни случилось, ты знаешь, что мама всегда поймет, выслушает и поддержит, она единственная, кому можно доверить самые сокровенные тайны, планы, надежды…

Мать всегда будет любить свое дитя, каково бы оно ни было, кем бы ни стало. В душе матери никогда не остынет это вечное, великое и самое прекрасное на свете чувство — любовь.
Жаль, что мы не всегда платим мамам тем же. Сейчас, к сожалению, многие пожилые матери остаются без заботы: кто-то живет за пределами республики, у кого-то не хватает времени…. Причин множество. Но на помощь приходят работники нашего Территориального центра социального обслуживания населения, которые отдают пожилым людям частичку своего тепла, стараются скрасить жизнь, чтобы они не чувствовали себя одинокими и забытыми вдали от собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки —

Молчанье собственных детей.

Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты

Тревогой за своих детей.
14 октября — День матери! Это замечательный праздник! Мы, работники ТЦСОН, хотим пожелать всем матерям добра, счастья и уверенности в будущем, исполнения всех желаний, ясных, солнечных дней!
И хотим пригласить всех мам на мероприятие, посвященное Дню матери, которое состоится 14 октября 2012 г. в здании Освейской библиотеки в 14.00.
О. ЖОРОВА,
специалист по социальной работе ТЦСОН. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *