Нам важно ваше мнение

Общество

В рамках проведения мониторинга общественного мнения по выбору варианта дальнейшего совершенствования тарифной политики в области электроснабжения населения РУП «Витебскэнерго» организована «интерактивная телефонная линия». Проголосовать за предложенные варианты можно по следующим телефонам:
(80212)49-20-51 — за введение дифференцированной оплаты населением услуг электроснабжения в зависимости от объемов потребления (вариант 1);
(80212)49-20-52 — за сохранение действующей системы расчетов (вариант 2).
Кроме того, напоминаем о проведении «прямой телефонной линии»:
РУП «Витебскэнерго»: 19.10.2012 с 16.00 до 17.00 по телефону (8-0212) 49-21-59.
Нам важно ваше мнение!



6 комментариев по теме “Нам важно ваше мнение

  1. Дык ці тое, ці іншае, розніцы аніякай. Тарыфы, зразумела, зараз вельмі маленькія, таму і ідзе ўсё да таго, што будзем плаціць у разы болей. Ды й і не нашыя тэлефанаванні будуць вырашальнымі, а рашэнне ўраду, светлыя галовы прааналізуюць усе перавагі і недахопы двух варыянтаў і, вядома ж :-), улічаць грамадскае меркаванне.

  2. не уверена. что лично моё мнение попадёт в статистику. и согласна с Кастусем в этом плане. Тем не менее — готова платить по факту.»Слопала» — оплати. Я — за вариант №1

  3. Платить надо за то, что потребил, какие бы там ни были тарифы.А то это отнимание приводит к тому, что люди, которые ведут активную жизнь и соответственно потребляют больше энергии, вылетят в трубу. Что у нас за позиция в обществе: пенсии, да и зарплаты , считай, уравняли,а оплату всё дифференцируем. Додумались уже и коммуналку дифференцировать: мол,кто больше зарабатывает, должен больше платить. Так зачем тогда стремиться к этим заработкам, если всё равно уравняют в чём-то другом? Так и будем жить одним большим колхозом или коммунизмом на грани бедности.

  4. Надо не оплату за услуги дифференцировать, а думать, как зарплаты и пенсии поднимать. Как можно прожить нормально за пенсию в 1млн600 тысяч? А ведь это пенсия человека, который имеет почти 40-летний стаж и работал руководителем немалого производства.Понятно, что заплатить за полный пакет услуг он не может. Вот и получается замкнутый круг:государство вынуждено дотировать ЖКХ и энергопредриятия, они сами несут огромные убытки, а рассчитаться полностью за услуги потребитель не может.А если бы тарифы выставлялись по полной цене, а дотируемую разницу заложили в пенсии и зарплаты, каждый бы так экономил, что никого убеждать не пришлось бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *