К Дню автомобилиста и дорожника

Актуально Общество

Каждый день в торговые предприятия района заходят за покупками сотни людей. И всегда могут выбрать себе товар по вкусу — ассортимент в магазинах богатый. А доставляют продукты и промышленные изделия работники транспортного отдела райпотребобщества.

Александр Дмитриевич Роговский (на снимке) проработал здесь свыше 30 лет. Он водитель специализированной машины, развозит по сельским магазинам хлеб. Совмещает свою основную работу с обязанностями экспедитора и грузчика. Около четырёх тонн хлеба и хлебобулочных изделий ежедневно проходит через его руки. Трудовой день начинается рано утром, в 6 часов машина уже под загрузкой на хлебозаводе.
Обслуживает Александр Дмитриевич 12 торговых предприятий, в том числе в таких крупных населённых пунктах, как Борковичи, Леонишено, Дёрновичи, Кохановичи, Нурово. Доставляет хлеб по строго выверенному за столько лет графику. Машина всегда досмотрена, в пути — в любую непогоду. Ведь хлеб везёт!
Сельчане довольны, шутят, что по прибытию хлебного фургона Роговского часы можно сверять. А он просто очень добросовестно выполняет свою работу, уважает покупателей и ценит их время. Благодарные слова одной старушки: «Спасибо, сынок, что хлебушек нам возишь…» — воспринимает как настоящую награду.
По случаю профессионального праздника А. Д. Роговский и ещё трое его коллег — лучших водителей транспортного отдела — В. В. Черноок, Г. Г. Залетилов и В. О. Болтрушевич — отмечены Почётными грамотами райпотребобщества. За профессионализм, ответственное отношение к делу, преданность интересам коллектива.
Он дружный и сплочённый. При видимой в иных местах нехватке водительских кадров транспортный отдел райпо укомплектован полностью. Вернулись даже некоторые из тех, кто уезжал на заработки за рубеж.
-Понятно, что людей должно нечто привлекать, — говорит председатель правления райпо И. А. Томашевич. — Стабильная нормальная зарплата — определяющий фактор. Но немаловажное значение имеют благоприятные условия и сама атмосфера в коллективе. Всё это есть. В значительной степени благодаря усилиям начальника отдела Дмитрия Вячеславовича Горбача, который в этой должности работает хотя и недавно, но смог значительно активизировать деятельность отдела.
В наличии 35 единиц транспортных средств с активным сроком эксплуатации. Из них 5 специализированных хлебных фургонов и 8 автомагазинов, которые обслуживают 205 деревень. Транспорт отдела доставляет товары с оптовых баз и развозит по району. Задействован на российских ярмарках, в которых верхнедвинцы принимают деятельное участие. И постоянно на автоперевозках по разным маршрутам.
С целью оптимизации маршрутов, контроля за автомобилями на трассах на технике установлено 12 спутниковых навигаторов.
Оказываются и транспортные услуги населению, в значительной степени — предприятиям и организациям. С начала года — свыше 70 миллионов рублей. Очень востребована платная стоянка.
К наступающим холодам успели подвести отопление ко всем ремонтным боксам. Слесарь-моторист В. М. Бохан, токарь В. М. Карасёв и слесарь А. М. Шамшур помогают водителям содержать машины в надлежащем порядке, а те рады за товарищей, которые будут работать в тепле.
Заканчивается ремонт бытовой комнаты для водителей — с микроволновой печью, посудой.
И люди работают с полной отдачей. Благодарность к празднику получили слесарь В. М. Бохан, электрогазосварщик А. М. Сеавастьянов, диспетчер Н. А. Шубина, водители — С. В. Глебко, А. В. Глебко, Ю. А. Чубарев, М. В. Шипило. Премией отмечен весь коллектив транспортного отдела. Поздравляем его, всех автомобилистов района с профессиональным праздником. Пусть им всегда сопутствует шофёрское счастье.
Людмила ОРЛОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



1 комментарий по теме “К Дню автомобилиста и дорожника

  1. Город у нас маленький, и все друг друга знают. Зачем же так старить Александра! Среднюю школу №1 (десять классов) он закончил в 1985 году. На данный момент ему около 44-х лет. Так во сколько же он тогда сел за руль? По-вашему, уважаемая автор, лет в 14, а то и раньше Скорее всего Вы не знали как начать статью !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *