Играли в садике с родителями

Актуально Семья

Вся прошедшая неделя в детском садике №3 была посвящена семье. Каждый день ребят и их ро-дителей здесь ожидали разнообразные познавательные, развивающие, творческие и спортивные занятия, консультации специалистов.

Участники мероприятия «Любимых мам поздравляет детский сад.

 


Вместе они с удовольствием рисовали портреты своей семьи, участвовали в спортивном празднике «Самая спортивная группа». Задорные пляски, стихи звучали для мам во время музыкального развлечения «Мамочка милая, мама моя». А в конце каждая мама получила грамоту и медаль «Самая любимая мама».
В тот же день проходила выставка осенних букетов. Родители вместе с детьми подготовили композиции под названиями «Новая сказка», «Крепкая дружба», «Гармония», «Последний бал», «Наши дети».
На неделе семьи впервые была использована такая форма работы, как «Родительская почта»: мамам и папам была предоставлена возможность оставить свои письменные обращения к администрации учреждения.
А завершилась неделя теплым и душевным мероприятием «Любимых мам поздравляет детский сад», во время которого чествовали многодетных матерей. Приурочено оно было к прошедшему Дню матери.
В какие бы времена, в каких бы странах ни отмечался этот день, как бы он ни назывался, в его основе — бесконечное уважение и любовь к той, кто носит самое красивое имя — Мама.
Конечно, воспитать сегодня даже одного ребенка непросто, что уж говорить о троих и более. И забот, и тревог многодетным мамам перепадает немало. Но зато и радости, и гордости за своих детей они также получают во много раз больше.
Собравшихся мам поздравил и благословил настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой д. Боровка отец Владимир.
Таких мам, воспитывающих троих и более детей, здесь тринадцать. На встречу они пришли вместе со своими детьми. В пресс-интервью мамы рассказали о том, как им удается совмещать домашние хлопоты с основной работой, какую помощь оказывают им дети, об их увлечениях и семейных традициях.
В том, что все мамы хорошо умеют готовить, сомневаться и не приходится. Необходимость приготовить на большую семью, безусловно, превратила их в превосходных кулинарок. Но вот чтобы не просто поделиться кулинарным рецептом, а спеть его в произвольном стиле… Но и с этим заданием прекрасно справились Ольга Суходанова, Елена Лешкевич и Татьяна Лесковская. Музыкальные рецепты сибирских пельменей, теста и борща прошли просто на ура.
Вместе с детьми мамы вспоминали сказки, отгадывали песни-перевертыши и дружно их пели, а веселая песня собрала участников праздника на общий танец.
Никого не оставили равнодушными танцы в исполнении воспитанников детского сада, а также музыкальные номера в исполнении Л. В. Куксёнок и К. Г. Аверкиевой. Ну а завершилась встреча совместным чаепитием.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *