За кого будем голосовать?

Актуально

Полным ходом идёт этап агитации избирательной кампании по выборам в Парламент. Самое время определиться, за кого отдать свой голос. Корреспонденты «ДП» обратились к жителям района с вопросами: участвуете ли Вы в выборах, кого готовы поддержать на посту депутата и чего ожидаете от будущего избранника?
Предлагаем ответы наших земляков.

Тамара Сардыка, директор Дома торговли:
— Как человек неравнодушный к событиям, происходящим в стране, обязательно пойду на выборы. Ранее и сама более 10 лет была членом избирательной комиссии.
Считаю, что кандидат должен быть активным, деятельным, юридически грамотным, разбираться в экономических вопросах. И, конечно, состоявшимся как личность, добившимся определенного положения в обществе.
Как директор Дома торговли вижу, что в последнее время очень востребованы детские товары, все больше молодых родителей выбирают продукцию белорусских производителей, значит, проводимая в государстве политика даёт результаты.
Кандидат в депутаты должен решать вопросы и принимать законы, которые направлены на развитие социально-культурной сферы, благосостояние людей. Для нашего района хотелось бы, чтобы помог решить вопрос со строительством спортивно-оздоровительного комплекса.

Илья Поляченок, солдат срочной службы:
— Девять месяцев служу в пограничной части. Сам из Новополоцка, очень удобно, рядом с домом. Да и родители приезжают часто. Служба нравится, прекрасные условия, военная подготовка отличная, часто выезжаем на границу. Чувствуешь, что реально приносишь пользу и получаешь новые знания.
С выбором кандидата не определился, время еще есть. Для меня самое главное, чтобы народный избранник был порядочным, честным, коммуникабельным и ставил перед собой реальные задачи, которые можно выполнить. Обладал управленческими качествами. Конечно, буду обращать внимание на его место работы, семейное положение, образование.

Наталья ПОТЯНКОВСКАЯ, художественный руководитель районного Дома культуры:
-Я обязательно пойду 23 сентября на выборы, причем вместе с мужем и дочерью. Мы внимательно изучаем программы кандидатов в депутаты в интернете, читаем в газетах. Поэтому наш выбор будет обдуманным. Ориентироваться станем на человека, чьей гражданской позицией будет власть для народа. Наш кандидат должен обладать такими качествами, как честность, ответственность, коммуникабельность и грамотность. Хотелось бы, чтобы депутат, который победит на выборах, уделил внимание вопросу повышения престижности профессии работников культуры.

Ирина ПАСТУШЕНКО, зав. отделом Центра адаптации и реабилитации ТЦСОН:
-Внимательно посмотрела выступления кандидатов в телеэфире и определилась, за кого пойду голосовать на выборах. Кандидат, за которого я отдам свой голос, обладает целеустремленностью, активностью. В интернете прочитала его программу. Мне импонирует то, что этот человек ведет активный здоровый образ жизни и хочется надеяться, что в случае его избрания он всячески будет способствовать созданию условий в этой сфере для жителей нашего района.

Сергей КУХАРЁНОК, предприниматель:
-Участвую в выборах всегда, тем самым проявляю свою активную жизненную позицию и как депутат районного Совета, и как гражданин своей страны, которому небезразлично её будущее.
С выбором кандидата в депутаты Парламента твёрдо определился. Как всегда буду голосовать за человека честного, трудолюбивого, состоявшегося в жизни. Тот, кто добился уже чего-то, может со знанием дела порадеть за общие интересы.
Для нашего малонаселённого района важно увеличение людского потенциала. Значит, нужны хорошая работа и досуг. Есть Указ Президента о создании малых предприятий, о льготах, в частности, налоговых. Дело активизируется, если депутаты поднимут вопрос и о приемлемых банковских кредитах для развития таких производств.

Елена СЛЕМНЁВА, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 2
-Для меня и членов нашей семьи, а также коллег-учителей вопрос участия или не участия в выборах никогда не стоял. Однозначно, да! Это гражданский долг каждого, это личная ответственность за будущее страны, за будущее своё и детей. Впервые на избирательный участок в г. Витебске придёт моя дочь — студентка Наташа.
В работе учительской конференции принимал участие один из кандидатов в депутаты Парламента. Его выступление отражало предвыборную программу, которая содержит ряд интересных предложений. Человек серьёзный, ответственный, состоявшийся в профессиональном плане, заслуживает доверие.
А вот слушала по радио выступление кандидата — безработного и подумала: что можно ожидать от человека, у которого такая серьёзная личная проблема…
К сожалению, в числе кандидатов в Парламент нет верхнедвинцев. Будем надеяться, что избранный депутат будет вникать в наши проблемы и содействовать их разрешению.



3 комментария по теме “За кого будем голосовать?

  1. Все эти люди прямо так и сказали, как здесь записано??? Ой, а я ж их многих знаю. Это их задняя мысль?

  2. Особенно понравилось,как солдат-срочник сказал:
    -С выбором кандидата не определился, время еще есть…
    Думай-не думай,родной,а товарищ политрук придет и скажет,где галку ставить:)

  3. гоглосуй-не-голосуй, -кто сильнее-тот и прав……………..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *