Приглашают осенние ярмарки

Актуально Общество

Районный исполнительный комитет принял решение «О проведении осенних ярмарок». 6 октября 2012 года ярмарка пройдёт в г. Верхнедвинске на площади перед стадионом «Юбилейный», 12 октября — в г. п. Освея на площади Святого Георгия, 13 октября — в аг. Бигосово на площади перед Домом культуры. Начало в 8 часов.


Жители района смогут обеспечить свои семьи на зиму картофелем и овощами, фруктами. Можно будет приобрести саженцы, мясомолочную продукцию, стройматериалы, порадовать детей вкусной выпечкой, кондитерскими и кулинарными изделиями.
В широком ассортименте — прохладительные напитки, квас и пиво. 6 октября на ярмарке разрешена продажа виноградных вин, коньяка, ликёро-водочных изделий в розлив в выездных кафе.
Транспортные услуги покупателям предоставят участок автопарка № 2 г. Полоцка, территориальный центр социального обслуживания населения, райагросервис.



5 комментариев по теме “Приглашают осенние ярмарки

  1. Почему ярмарки проводятся на стадионе, а не на рыночной площади в микрорайоне? Ведь основная масса потенциальных покупателей сельхозпродукции живет здесь. А если нет собственной машины, покупки с этого стадиона не привезти. С неашими автобусами, ходящими через час-два и забитыми под завязку, далеко не уедешь…

  2. Ярмарки на стадионе проводятся для удобства не только жителей микрорайона, но и для остальных жителей и райцентра, и мкр.Гейженово, и Янино, и Смульково,и Боровки и Бельковщины и пр. ВЫ думаете, что микрорайон ул.Советская-Кобзуна такой уж слишком элитный? Остальным жителям окрестностей не приходится «на себе» нести (при отсутствии личного транспорта) свои закупки? Если не ошибаюсь, каждый год на осенних ярмарках предоставлялись желающим услуги транспорта разных организаций по доставке покупок по желаемому адресу, и не думаю, что этот сезон будет исключением. Было бы желание, пусть не общественным транспортом, так в складчину с соседями с оказией можно привезти домой и «Рим, и Крым». Зачем на ровном месте создавать проблемы, тем более, что в адрес какой транспортной организации можно обратиться за оказанием помощи — разъяснения в местной газете и в этой конкретной статье уже даны?! Господа, откуда такая беспомощность?

  3. В принципе, ярмарки — хорошее дело, вот только проводятся редко. Купить нормальную говядину у нас только там и можно. Никак не пойму — столько скота выращивается, а в магазинах только свинина и курятина. А если появится говядина- по заоблачным ценам . Может, надо развивать фирменную торговлю сельхозорганизаций по примеру шайтеровского магазина?

  4. Гостю.
    Несколько ранее в торговом центре «Двина» (напротив центральной аптеки) СПК «Прудинки» в своём магазине продавал и говядину, и мясо МКРС. Не знаю, как сейчас, давно не была Если есть возможность, зайдите, поинтересуйтесь о времени завоза. Когда я покупала, было относительно недорого, что-то около 35-40 тысяч, но это уже пару месяцев прошло

  5. Ну вот,и для жителей т.н. микрорайона, и для жителей рядом расположенных улиц, и для удобства остальных желающих — 13 октября будет Ярмарка и на площади у маг. «Люкс». А зачем было ссориться? спорить? на всех ведь не угодишь! Чуток подождали — и пожалуйста: хотите — покупайте, торгуйтесь, спорьте и требуйте!Хозяйства и руководство район всегда идут навстречу нам, потребителям. И в микрорайоне — тоже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *