Красота вокруг нас

Общество

Стало традицией в УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» проводить выставку цветов, в которой принимают участие участковые амбулатории, поликлиника и все отделения.

В. Петрова и Ж. Кочеткова с композициями отделения скорой помощи.

Медицинская служба всегда ассоциируется с белыми халатами и запахом лекарств. А здесь — выставка цветов! Как символ работы медиков, возвращающих радость и красоту жизни. Сколько фантазии можно проявить, придумывая и создавая своими руками необычайные композиции из совершенно, казалось бы, несочетаемых между собой фруктов, цветов, ягод, овощей, осенних листьев.
Так, например, родильное отделение свои композиции связало с темой семьи и рождения детей. Они назывались «Сладкая парочка», «Найди меня в капусте», «Потому что нельзя быть красивой такой».
Волынецкая больница свои цветочные композиции адресовала влюблённым: «Лебединая верность», «Заглянула к нам осень».
Творчество не имеет границ: в ход шли кабачки, патиссоны, тыквы, зелень и цветы. Да что овощи — кактус, и тот «расцвел» в умелых руках медиков. Не забыли и про «народных лекарей» — чеснок, перец, калину и лекарственные травы, которые нашли свое применение и удачно вписались в букеты.
Выставка оказалась настолько замечательной, что жюри пришлось долго совещаться и определять победителей. Единодушно решено отдать первое место отделениям неотложной скорой помощи и хирургическому, второе — поликлинике, а третье разделили Освейская больница и терапевтическое отделение ЦРБ. В номинации «Лучшая композиция» победил «Райский уголок» Шайтеровской врачебной амбулатории. Призы за оригинальность получили букеты коллективов скорой неотложной помощи, Кохановической амбулатории «Я — мужчина хоть куда» и поликлиники ЦРБ — «Мачо на курорте».
Лариса ЗАЙЦЕВА.Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *