Трудовое лето

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Лето — пора каникул… Время, когда можно набраться новых сил перед учебным годом, отдохнуть с друзьями, позагорать на пляже. А еще — хорошая возможность заработать. Такую возможность ребятам предоставил райком БРСМ, который помог им с трудоустройством на летний период.


— Студенческие отряды — добрая традиция комсомола, которую мы продолжаем, — подтвердила первый секретарь районной организации Белорусского Республиканского Союза молодежи Дарья Денисёнок. — Она способствует воспитанию у молодых людей чувства ответственности за порученное дело, трудолюбия, умения работать дружно.
В этом году мы заключили трудовые договоры с ОАО «Бельковщина». И несколько школьников в возрасте от 16 до 18 лет начали работать на зернотоку хозяйства. Предварительно с ними был проведен инструктаж по технике безопасности. Трудовой день у ребят проходит в две смены — с 8 до 14 и с 14 до 20. Оплата — сдельная, то есть напрямую зависит от объема выполненных работ. Еще несколько школьников заняты на прополке питомника Верхнедвинского лесхоза.
Работают в районе и 13 студенческих отрядов, которые занимаются реконструкцией ферм.
Трудоустроиться на время каникул совсем не значит, что полноценного отдыха у ребят не получится, ведь по-настоящему отдыхать может только тот, кто потрудился от души.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *