Предложены скидки и рассрочка

Актуально Общество

 Считанные дни остались до начала учебного года. У школьников и их родителей наступила хлопотная пора сборов. Помочь им в этом готовы торговые предприятия райпотребобщества.

Как сообщили в Доме торговли, в этом году как никогда широкий ассортимент одежды и обуви для школьников. На протяжении трех летних месяцев товары активно завозились со всех белорусских предприятий: «Славянки», «Белкредо», «Калинки», «Юноны», Жлобинской швейной фабрики и других. В достаточном ассортименте обуви, ранцев, спортивных и канцелярских товаров.
Немаловажный вопрос для покупателей — цена. Стоимость костюмов для мальчиков, например, немалая — 300-400 тысяч рублей. Но, как утверждают товароведы, платить есть за что. С рыночным ширпотребом фабричные вещи не сравнить, они качественные и добротные: не застирываются, не скатываются, не мнутся. Недаром за белорусской одеждой для школьников активно «охотятся» зарубежные покупатели.
К тому же, райпо предусмотрело для школьного ассортимента привлекательные условия. С 8 по 31 августа на товары для школьников действует скидка в 10%. Кроме того, товары стоимостью выше 300 тысяч рублей можно взять в рассрочку на три месяца. Процентов платить не надо — только первый взнос в 30% от стоимости покупок.
С минувшей недели в районе начали работать школьные базары. Они прошли уже в Верхне-двинске, Голубово, Бигосово, Освее, Волынцах. На этой неделе запланированы в райцентре, Леонишено, Соколовщине и Сарье, а на будущей — в Антоново и Дерновичах. На базарах также действуют скидки.
Очень выгодно прийти за школьными товарами на городской рынок в ближайшую субботу — скидка будет действовать на все товары для школьников: от носков и канцпринадлежностей до верхней одежды.
С. ДВИНСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *