Есть первый тысячник!

Актуально Общество

Им оказался молодежный экипаж ОАО «Прудинки» в составе старшего комбайнера Сергея Гапановича и комбайнера Алексея Пилюшина. В воскресенье поздравить передовиков на поле приехали председатель районного исполнительного комитета И. И. Маркович, председатель райкома профсоюза работников АПК Е. В. Зуй, начальник отдела по делам молодежи райисполкома С. Ф. Величко и руководитель хозяйства В. А. Красник. 

Председатель райисполкома И. И. Маркович и председатель райкома профсоюза работников АПК Е. В. Зуй поздравляют с победой С. Гапановича и А. Пилюшина.

-Выращенный хороший урожай — заслуга всего коллектива, — отметил Игорь Иванович, вручая членам экипажа-тысячника благодарность за высокие темпы, — но на вас лежит ответственность за уборку, причем не только быструю, но и качественную. И тем более приятно, что такой темп всему району задает именно молодежь, обойдя хлеборобов-ветеранов, а район, соответственно, задает темп всей области.
Поздравления и пожелания дальнейших успехов и высоких показателей, вручая ребятам подарки, выразили Е. В. Зуй и С. Ф. Величко.

Жатва в ОАО «Прудинки».

У хлеборобов сейчас нет выходных. Вот и ребята, приняв поздравления, вернулись за штурвал своего комбайна.
На днях председатель профкома работников АПК Елена Зуй вручила вымпелы молодым комбайнерам Сергею Гапановичу, Петру Астапковичу, Александру Борстоку и их помощникам, а также водителю, занятому на отвозке зерна, Леониду Иванову.
В хозяйстве намолот достиг уже 5274 тонн.
-В день убираем в среднем 100 гектаров, — говорит главный агроном Василий Николаевич Шилов, — и если такими темпами будем продолжать, то до 15 августа уборку должны завершить. Круглосуточно у нас работают четыре сушилки. Успешно справляются с поступающим урожаем операторы Александр Папкович, Виктор Беланич, Николай Булавский, Александр Доманов, Геннадий Красник.
Помимо уборки озимой пшеницы, в хозяйстве начали теребление льна (в этом году под эту культуру отведено 100 гектаров) и сев озимого рапса.
* * *
Когда материал готовился к печати, стало известно, что С. Гапанович и А. Пилюшин первыми среди молодежных экипажей намолотили 1000 тонн зерна не только в районе, но и в области!
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *