Верхнедвинские туристы — в числе лучших

Актуально Спорт

Команда туристов нашего района приняла участие в областном туристическом слёте, который проходил на озере Волобо Россонского района.


Наши туристы издавна слывут одними из самых сильных на Витебщине. Ведь этот вид соревнований очень популярен в районе: во многих трудовых коллективах есть свои туристические команды, которые активно участвуют в районных и ведомственных турслётах. Да и себе в удовольствие туристы задумывают походы, благо, лето — благоприятная для этого пора.
Но самым ответственным испытанием для верхнедвинской команды является областной турслёт. В нём участвуют самые опытные туристы Витебщины, соревноваться с которыми непросто. В этом году заявки на участие подала 21 команда, а значит, борьба предстояла серьёзная.
И, действительно, соревнования проходили азартно, за победу все сражались упорно и целеустремлённо. Участники же нашей команды отличались разносторонней подготовкой, умением быстро находить решение в любой ситуации, остроумием и задором.
В результате во всех видах программы турслёта были высокие результаты. В соревновании по велотуризму, художественной самодеятельности и спортивному ориентированию команда показала второй результат; водному туризму и конкурсе газет — пятый; горно-пешеходному туризму — шестой; туристическому триатлону — девятый. А в эрудиции нашим туристам не было равных — в викторине «Витебщина спор-тивная» верхнедвинцы заняли первое место!
По общему итогу областного туристического слёта команда Верхнедвинского района стала второй! Поздравляем с этим достойным результатом участников нашей команды, за которую выступали Е. Палённая, С. Васюкович, Т. Васюкович, Ю. Оноприенко, А. Оноприенко, В. Оноприенко, А. Малей, М. Вериго, С. Величко, М. Андреева, В. Харченко, М. Рубель, С. Яковлева, С. Милько, Д. Ахламёнок, А. Бубало, П. Мясников, А. Зубрицкий, С. Саакян, Л. Кузьмицкая, С. Езерская, Е. Лялюйко, В. Богушевич.
Желаем новых ярких побед!



2 комментария по теме “Верхнедвинские туристы — в числе лучших

  1. Было время, когда на территории района проводились зимние турслеты. Теперь -только зимние рыбалки. Пусть райисполком попробует возродить традицию, а то скоро молодежь приростет к компьютерам намертво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *