Велопробег — для здоровья

Актуально Общество

В рамках 19-го агитационного велопробега «Здоровье — каждому жителю Беларуси» наш район посетила группа активистов Белорусского общественного объединения «Трезвость — Оптималист» им. Г.А.Шичко под руководством председателя организации Валентина Толкачёва.


В этом году велопробег проходит по местам военных действий 1812 года. В составе группы 23 человека, в основном — жители Минска и Минской области, есть представители Бреста, Орши, Ошмянского района. Возраст участников — от 32 до 78 лет.
Начался велопробег в Полоцке 21 июля. Активисты объединения побывали в Клястицах Россонского района, остановились на ночлег в Кохановичах, в клубе «Белые вороны», которым руководит любитель здорового образа жизни и велосипеда Петр Кветинский. Далее маршрут пролег через Сарью и Верхнедвинск.
Члены велопробега встретились с учащимися гимназии и Сарьянской средней школы. В увлекательной и доступной форме рассказали о пагубном воздействии алкоголя, наркотиков и табака на здоровье человека.
— Цель велопробега — расширение рядов сторонников трезвого, здорового образа жизни и повышение престижа здоровья человека, — отметил Валентин Толкачёв. — Активисты по разработанной программе знакомят людей с педагогическим методом выдающегося белорусского ученого Г.А.Шичко. Учеба, лекции, семинары, практикумы, направленные на избавление человека от вредных привычек, проходят не только в нашей стране, но и странах СНГ.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *