Спасибо, мои добрые помощники!


Вот уже третий выпуск учащиехся СШ № 2 шефствует надо мной, как ветераном Великой Отечественной войны. Каждый раз, начиная с пятого класса и заканчивая выпускным, ребята навещают меня, помогают по хозяйству, убирают двор, выполняют любые просьбы. Благодарна предыдущим выпускам и нынешнему, который отличался особым старанием и внимательностью.
Шефской помощью школьники занимаются под руководством заботливых педагогов. Вместе с учениками мне помогают педагог-организатор Майя Петровна Петрова и классный руководитель Елена Петровна Щетинина. Школьный «десант» складывал кирпич и дрова, помогал полоть огород, чистить двор от снега зимой. Делали всё ребята с учителями добросовестно, от души. Помню, лил дождь, я уговаривала помощников идти домой, не мокнуть, но они не ушли, пока не сложили все дрова. Более того, шефы никогда не ждали приглашения, навещали меня почти ежедневно, сами видели, что надо сделать и брались за нужную работу. Иногда я даже не подозревала, что во дворе хозяйничают мои юные друзья. Ребята знали, где стоит инвентарь, брали лопаты и грабли и делали всё необходимое.
Особенно благодарна моим старательным помощникам Михаилу Иванько, который не только работал по хозяйству, но и собирал лекарственные травы; Вадиму Фёдорову, также старавшемуся поддержать мое здоровье; Александру Миснику — он даже на каникулах находил время помочь собрать яблоки; Владиславу Мисюку, Михаилу Чмырю и другим ребятам. Все они стали для меня родными людьми, которым искренне желаю счастливой дороги в жизни и удачи во всех делах.
Благодарю весь коллектив школы во главе с директором В.А.Бородко за воспитание достойного поколения. Когда-то я сама трудилась в этой школе и сейчас особенно приятно, что меня здесь помнят и помогают. Успехов вам в вашем нелегком труде!
А. С. Бурец, ветеран Великой Отечественной войны,
г. Верхнедвинск.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *