Новое на границе

Актуально Приграничье

Новый облик поста «Урбаны»

24 июля произойдет официальное открытие нового здания пограничного поста «Урбаны», совмещенного с отделением пограничного контроля «Урбаны» Полоцкого пограничного отряда (Браславский район). Строительство финансировалось в рамках усиления границы Союзного государства и реализации Концепции развития органов пограничной службы Республики Беларусь на 2008-2017 годы. Стоимость строительства составила 16 млрд. белорусских рублей, оно осуществлялось из средств союзного бюджета.
На территории пограничного поста построены административное здание, общежитие для личного состава, боксы для служебной техники, котельная на местных видах топлива, 2 артезианских скважины, станция очистки сточных вод, пункт технического обслуживания и ремонта техники, питомник для служебных животных, склад для хранения топлива, дизель-генератор, канализационно-накачивающая станция.
В открытии примут участие руководители Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, Витебского областного исполнительного комитета, Браславского, Миорского, Верхнедвинского и Поставского районных исполнительных комитетов, начальник Полоцкого пограничного отряда полковник Алексей Тикунов.
Торжественное открытие состоится в 12.00 24 июля 2012 г.

Пункт пропуска «Григоровщина» временно закрыт

В связи с закрытием на реконструкцию международного пункта пропуска «Григоровщина» на белорусско-латвийской границе в Верхнедвинском районе с 15 июля 2012 по 15 октября 2012 года пункт упрощенного пропуска «Плюсы» (Республика Беларусь) — «Каплава» (Латвийская Республика) в Браславском районе теперь будет функционировать три дня в неделю — в пятницу, субботу и воскресенье с 9.00 до 21.00.
Следует отметить, что пересекать Государственную границу в пункте упрощенного пропуска «Плюсы» смогут только жители приграничья Беларуси и Латвии.
Граждане третьих стран, а также белорусы и латыши, не проживающие в приграничье, смогут пересечь белорусско-латвийскую границу только через пункт пропуска «Урбаны» (Республика Беларусь) — «Силене» (Латвийская Республика).
Полоцкий пограничный отряд.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *