Наводим порядок

Актуально Общество

В настоящее время по ул. Первомайской г. Верхнедвинска (возле домов 60А-60Б, 60) проводится работа по обустройству спортивной площадки, где в конце летних каникул планируется проведение соревнований на лучшую городскую дворовую команду. Заявки на участие в них принимаются по телефону 5-37-92 (В. В. Батьянова, ДЮСШ).


Отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома обращает внимание владельцев соседних земельных участков, используемых под огородничество, хозпостройки и гаражи, на неудовлетворительное состояние принадлежащих им территорий: бурьян, сорную растительность, отходы, поломанные заборы. Работы по приведению объектов благоустройства в надлежащий порядок необходимо завершить до 8 августа текущего года.



8 комментариев по теме “Наводим порядок

  1. На Гейженово, сколько ни бейся, порядка не будет. Там есть хозяева, для которых свой огород с хламом дороже любого благоустройства. И таких немало.

  2. Хароший штраф таким хозяевам — и парядак навели бы быстренько.

  3. По долгу службы приходилось обходить дворы Гейженово. Жители активно показывали пробоины в асфальте, окружающий бурьян, покосившиеся постройки. Но удивило: детская площадка возле пятиэтажных домов в окружении бурьяна — и никто его не скосит. То же самое можно нередко увидеть и в микрорайоне. Раньше люди сами садили цветы на клумбах под окнами, а теперь все ссылаются на то, что платят коммунхозу за техобслуживание.Мне кажется, жители многоэтажных домов даже ради развлечения могли бы изредка выходить на работы по благоустройству. Просто, их никто не организовывает.

  4. А кто организовывал раньше? Просто легче кивать на различные службы, чем сделать что-то самим.Зайдите в любой подъезд. Где сейчас увидишь цветы, хоть какое-то подобие уюта? А ведь не так давно, когда, между прочим, не было железных дверей и домофонов, ситуация была гораздо лучше.

  5. Неравнодушному, Виктории

    А Вы хоть раз пробовали организовать жителей СВОЕГО дома на какое-либо общественное мероприятие? На тот же банальный «субботник»? Чтобы своё же г… убрать? Я пробовала трижды — расклеивала объявления,ходила по квартирам,заказывала тракторную площадку в комхозе… Результат? каждый раз участвовали в мероприятии одни и те же неравнодушные люди, не более 12 человек из 72 КВАРТИР!Остальным — наплевать с большой колокольни. Фу, противно, только «крыльями махать» могут и не более того… Порядок начинается с каждого из нас, прекращать надо рассчитывать на волшебного Мойдодыра, и будут тогда и лютики-цветочки на клумбах и в подъездах и всё прочее будет. не будем загаживать место, где живём — и проблем поменьше будет!

  6. Яне
    В нашем доме ситуация с субботником такая же. Конечно, надеяться на то, что все жильцы будут участвовать в наведени порядка, бессполезно. Как и на то, что прекратят мусорить. Согласна с Вами, что всё держится на нескольких неравнодушных людях. о чём и речь.

  7. Порядок возле домов, конечно, надо поддерживать. Но что могут сделать жильцы, если двор — в руинах и ямах, в подвале вода по колено и текущая канализация, водопровод то и дело прорывает и т.д. У нас такая ситуация сплошь и рядом. В нашем доме постоянно подвал затоплен, овощи хранить нельзя, комары донимают, вонища… Во дворе постоянно копают рытвины, потому что рвет водопроводные трубы, а кто его потом заравнивает и тем более — асфальтирует?…Душа не лежит садить цветочки там, где нет элементарных условий. Уровень технического обслуживания коммунальных домов крайне низок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *