Крестный ход вдоль границы

Духовность

Крестный ход вдоль Государственной границы Республики Беларусь с хоругвью Государственного пограничного комитета совершили православные верующие и пограничники.


Это уже 3-й Крестный ход вдоль границы, ранее они были проведены в 2008 году с иконой Жировичской Божьей Матери и в 2009 — с крестом Евфросинии Полоцкой.
По благословению предстоятеля Белорусской православной церкви Митрополита Минского и Слуцкого Филарета в 2012 году Крестный ход с хоругвью органов пограничной службы и иконой Архистратига Божия Михаила начался в Минске 26 июня, там же он и завершился 10 июля.
Крестный ход прошел вдоль Государственной границы, побывав во всех подразделениях органов пограничной службы на белорусско-украинском, белорусско-польском и белорусско-литовском участках.
8 июля полоцкие пограничники встретили участников Крестного хода в Поставах, приняв у сморгонских коллег хоругвь пограничной службы и икону Архистратига Божия Михаила. Полоцкие пограничники со священнослужителями проследовали вдоль белорусско-латвийского участка Госграницы по территории Браславского, Миорского и Верхнедвинского районов, побывав в подразделениях границы и в отделах пограничной службы «Опса» и «Верхнедвинск». Завершилось пребывание на витебской земле в управлении Полоцкого пограничного отряда.
Д. Глебко
помощник начальника Полоцкого пограничного отряда
по работе со СМИ, капитан.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *